Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
11 января 2020 / 13:14

Рассказываем, когда у россиян снова будут длинные выходные

Уже в феврале россияне смогут отдохнуть три дня подряд. Об этом 9 января сообщили в пресс-службе Роструда.

Всего в 2020 году нас ожидает 248 рабочих (в том числе пять сокращенных) и 118 выходных дней.

В связи с празднованием Дня защитника Отечества россияне не выйдут на работу три дня подряд — с 22 по 24 февраля. Понедельник, 24 февраля, будет нерабочим, так как сам праздник в 2020 году выпадает на воскресенье. В честь Международного женского дня тоже отдохнем три дня — с 7 по 9 марта, пишут в «Парламенсткой газете».

Весна вновь подарит россиянам неполную рабочую неделю. Из-за празднования Дня Весны и Труда пятница 1 мая будет выходным. Также в связи с переносами 4 и 5 января, которые выпали на выходные дни, первая рабочая неделя мая продлится всего три дня: с 6 по 8 мая. Затем три выходных дня страна будет отмечать 75-летие Великой Победы — с 9 по 11 мая.

Ещё одна сокращённая неделя будет у россиян в июне — в связи с празднованием Дня России.

Справка

Согласно статье 112 Трудового кодекса РФ, нерабочими праздничными днями в России являются:

  • 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — новогодние каникулы;
  • 7 января — Рождество Христово;
  • 23 февраля — День защитника Отечества;
  • 8 марта — Международный женский день;
  • 1 мая — Праздник Весны и Труда;
  • 9 мая — День Победы;
  • 12 июня — День России;
  • 4 ноября — День народного единства.
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 27 апреля местами в восточных районах кратковременные дожди, ночью местами сильные дожди, грозы.

В Алтайском крае днём +13…+18 градусов. Местами в восточных районах кратковременные дожди, ночью местами сильные дожди, грозы. Ветер западный 6-11 м/с, по востоку местами порывы до 18 м/с.

В Барнауле днём +15…+17 градусов. Утром кратковременный дождь. Ветер западный 6-11 м/с.

Вечером 26 апреля и ночью 27 апреля на территории края синоптики прогнозируют усиление ветра с порывами до 25 м/с и выше. Также ожидаются дожди и грозы, предупреждает МЧС Алтайского края.

В Барнауле 27 апреля ночью и утром ожидается кратковременный дождь, температура понизится до +15…+17°С. Ветер западный, до 6-11 м/с. Об этом сообщили в краевом Гидрометцентре.

Также жителей Алтайского края предупреждают о высокой пожароопасности.

В Казани на чемпионате России по фехтованию состоялись личные турниры саблистов. Серебряным призером соревнований стал 20-летний Кирилл Шаповалов из Барнаула — воспитанник краевой СШОР, спортсмен Центра спортивной подготовки, ученик тренера Валериана Феоктистова.

На групповом этапе Шаповалов выиграл все шесть боев. В четвертьфинале он победил чемпиона России 2024 года Анатолия Костенко. В финале соперником алтайского спортсмена стал пятикратный чемпион страны, победитель чемпионата мира Камиль Ибрагимов. Бой завершился со счетом 10:15, сообщает «Алтайский спорт».

Это серебро стало первым для Кирилла Шаповалова на чемпионатах России (в 2025 году он занял 20-е место) и первым в истории для мужчин-саблистов Алтайского края. Наставник спортсмена Валериан Феоктистов назвал яркое выступление ученика лучшим подарком ко дню рождения тренера. 

26 апреля 2026

25 апреля 2026