Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Общество
Фото: pixabay.com

Жителям Алтайского края напомнили правила безопасности в праздники

Антитеррористическая комиссия Алтайского края просит жителей и гостей региона быть бдительными в местах массового пребывания, в транспорте, обращать внимание на подозрительных людей, брошенные предметы и вещи, включая сумки, пакеты, свертки, детские игрушки. Они могут быть источником опасности.

К оставленным в публичных местах предметам нельзя прикасаться. Их опасно проверять на ощупь, трогать, передвигать, вскрывать или пинать – в них может находиться взрывное устройство. О подозрительных гражданах и предметах сообщайте сотрудникам правоохранительных органов, служб безопасности или администрации объекта (водителю, если находитесь в общественном транспорте).

Нельзя принимать от незнакомцев пакеты и сумки для перевозки, хранения. Также нельзя оставлять без присмотра собственный багаж.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации действуйте согласно рекомендациям администрации объекта, проводников, водителей. При их отсутствии – по обстоятельствам, стараясь без паники и спешки покинуть опасный объект.

С более подробной информацией по антитеррористической безопасности можно ознакомиться в памятке антитеррористической комиссии на сайте Алтай.Антитеррор.

Напоминаем, что позвонить в экстренные оперативные службы вы можете по следующим номерам:

  • 112 — единый телефон вызова экстренных оперативных служб;
  • 01 — дежурно-диспетчерская служба пожарной охраны на территории Алтайского края (вызов с сотового телефона - 101);
  • 02 — дежурно-диспетчерская служба полиции (вызов с сотового телефона — 102, 128 — телефон доверия);
  • 03 — скорая помощь в Алтайском крае (вызов с сотового телефона - 103);
  • 04 — аварийная газовая служба в Алтайском крае (вызов с сотового телефона - 104).

Телефон доверия УФСБ России по Алтайскому краю: (3852) 63-81-55.

Заведомо ложное сообщение об акте терроризма (сообщение из хулиганских побуждений) влечет уголовную ответственность, сообщили в пресс-службе правительства Алтайского края.

Важно

Губернатор Виктор Томенко поздравил машиностроителей Алтайского края — в регионе производят каждый пятый вагон страны и почти половину всех плугов России.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Экономика
Фото: Администрация Барнаула

В Барнауле на шести площадках прошли продовольственные ярмарки — их посетили более 11 тысяч человек, продано продукции на 17,5 миллиона рублей.

В субботу, 26 сентября, продовольственные ярмарки прошли на шести площадках Барнаула. Всего работало 209 торговых точек. Ярмарки посетили более 11 тысяч горожан, было продано продукции на 17,5 миллиона рублей.

Наибольшим спросом пользовались сезонные овощи и фрукты — их купили на 4,2 миллиона рублей. В частности, барнаульцы закупили впрок 85,5 тонны картофеля. По данным комитета по развитию предпринимательства, цены на ярмарках в среднем на 22% ниже, чем в торговых сетях, и на 25,7% ниже, чем на рынках города. Такой уровень цен достигается за счет привлечения фермеров, товаропроизводителей и оптовых предприятий.

Помимо продуктов, на ярмарках был широкий выбор саженцев: яблони, груши, вишни, смородины, жимолости, декоративных кустарников и многолетних цветов. На площадках дежурили представители добровольной народной дружины и волонтеры.

Следующая ярмарка запланирована на 3 октября. Она пройдет в пригороде — в поселке Научный Городок, микрорайонах Новосиликатный и Затон, селе Лебяжье. В городе торговые ряды развернутся в Железнодорожном районе — в сквере 60 лет СССР на площадке у фонтана на пересечении улицы Молодежной и проспекта Красноармейского, в Индустриальном районе — на улице Энтузиастов, 12в в Парке спорта Алексея Смертина, и в Октябрьском районе — на улице Германа Титова, 9 в сквере имени Германа Титова.

В «Белокурихе Горной» проходит фестиваль Belka Tour — участники бегут кросс на 5 километров, чтобы получить титулы «Царь Горы» и «Царица Горы».

Сегодня в туристическом кластере «Белокуриха Горная» проходит второй день спортивного фестиваля Belka Tour — «Царь Горы».

Программа дня — беговой кросс на дистанции 5 километров по грунтовой трассе на территории лыжно-биатлонного комплекса.

Спортсмены уходят на дистанцию уже с учётом своих предварительных результатов с первого дня.

Победителей определят по фактическому финишу в абсолютном зачёте среди мужчин и женщин.

Лучшие спортсмены получат почётные титулы «Царь Горы» и «Царица Горы».

Лента новостей