06 января 2020, 14:12

Рассказываем, как гадать на Рождество в ночь с 6 на 7 января

Рождественские гадания – это то, что пришло к нам из языческой культуры. Человек всегда стремился узнать своё будущее. Для многих Рождество – повод попрактиковать простые домашние гадания. Подобрали для вас несколько вариантов, как можно погадать в ночь с 6 на 7 января.

Давайте вначале определимся, в какое время вы собираетесь гадать. Так, все рождественские способы узнать будущее делят по времени. Существуют вечерние, полуночные, а также гадания перед сном. 

Простое гадание со свечой 

Возьмите свечу и чашку с водой. Задумайтесь, каким бы вы хотели видеть своё будущее. Параллельно с этим выливайте воск со свечи в чашу. Если воск ляжет равномерно одним кусочком, то ваши задумки сбудутся, а если выйдет несколько кусочков парафина, то, скорее всего, что-то пойдёт не так и вашим планам помешают. 

Гадание с бобами на суженого

Отварите десять фасолинок. У 4 из них снимите шкурку наполовину, у 2 полностью, остальные оставьте без изменения. Положите фасолинки под подушку и отправляйтесь спать. Наутро вытащите 1 фасолинку из-под подушки. Если вытащите голую фасолинку, то жених будет бедный, если почищенную на половину, то со средним достатком, а фасолинка в кожуре означает то, что вас ждёт богатый суженый. 

Гадание на чашках

Перед проведением ритуала нужно подготовить такое количество чашек, сколько человек будет гадать, в идеале они должны быть из одного набора. Далее в каждую чашку опускаем: в первую кольцо, в следующую хлеб, в третью монетку, сахар и лук, соль. В последнюю чашку наливаем небольшое количество воды. Теперь гадающим завязываем глаза, и они по очереди должны подойти к чашкам и с закрытыми глазами выбрать одну из них. Вещь, которая будет в выбранной чашке, предскажет вам ближайшее будущее.

  • Кольцо – скорая свадьба;
  • Монета – вас в предстоящем году ожидает финансовый достаток;
  • Хлеб – хороший знак, указывающий на благополучие и стабильную ситуацию;
  • Сахар – вас ожидает веселая и беззаботная жизнь;
  • Лук – гадающего, который вытянул чашку с луком, ждут в наступающем году слезы;
  • Соль – предсказывает несчастье;
  • Чаша с водой – нейтральный символ, масштабных перемен в предстоящем году не ожидается.

Гадание по льду

Замерзшую в рождественскую ночь воду, что была предварительно выставлена на холод, используют для гадания. Положение льда говорит о предстоящих событиях.

Если лёд:

  • вздыбленный – благополучие;
  • застывший ровно – спокойствие;
  • волнистый – переменный успех.