Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
4 января 2020 / 14:43

Рассказываем, как обезопасить себя от магнитных бурь

Активность магнитной бури ожидается в Алтайском крае через три дня, мощность магнитных волн составит более 5 баллов.

Как обезопасить себя от последствий?

Научно доказано, что магнитные бури отрицательно влияют на биологические организмы. Чтобы обезопасить себя от неприятных последствий, нужно следовать простым правилам: 

 

  • Откажитесь от вредных привычек. Особенно рекомендуется сократить употребление алкогольных напитков в больших количествах.
  • Добавьте в свой рацион больше овощей и фруктов. Постарайтесь отказаться от жирных и жареных блюд, а также употребления пищи на ходу. 
  • Пейте больше чистой воды.
  • В этот период желательно отказаться от крепкого чая и кофе. Отдайте предпочтение травяным чаям и настоям.
  • Ароматические ванны с эфирными маслами лимона или лаванды придадут вам сил и повысят настроение. 
  • Во время магнитных бурь только легкие физические нагрузки принесут вам пользу. Начните утро с зарядки, а завершите день пробежкой по парку.
  • Избегайте тесной, обтягивающей одежды, в которой вы не ощущаете себя комфортно. Откажитесь от тяжелых меховых изделий и синтетических нарядов.
  • В период геомагнитных колебаний следует внимательно относиться к своему здоровью. Если недомогания становятся невыносимыми, а состояние постоянно ухудшается, немедленно обратитесь к врачу. Принимать какие-либо лекарства без рекомендаций специалистов запрещено. 

 

 

 

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае около 120 тысяч родителей не смогут отслеживать налоговые обязательства детей через свой личный кабинет – для этого нужно открыть отдельный кабинет на ребенка или подключить опцию «Семейный доступ».

Федеральная налоговая служба завершает работу по расчету имущественных налогов за 2025 год. В течение следующих месяцев сводные налоговые уведомления отправят гражданам.

В регионе около 120 тысяч родителей столкнутся с невозможностью отслеживать налоговые обязательства детей через свой личный кабинет – это связано с отсутствием открытого кабинета ребенка и неподключенной опцией «Семейный доступ». Согласно законодательству, налоговые уведомления на детей младше 14 лет не могут быть направлены через портал Госуслуг – только в их личный кабинет налогоплательщика.

УФНС России по Алтайскому краю рекомендует не откладывать открытие личного кабинета налогоплательщика ребенка. Для этого достаточно обратиться в любой территориальный налоговый орган с паспортом родителя (законного представителя) и свидетельством о рождении ребенка.