Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
3 января 2020 / 12:10

В Алтайском крае увеличили размер пособия детям отдельных категорий военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов власти

С 1 января 2020 года проведена индексация на 3% ежемесячного пособия детям отдельных категорий военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших, объявленных умершими, признанных безвестно отсутствующими) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), и детям лиц, умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы (службы в войсках, органах и учреждениях), пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации.

С 1 января 2020 года размер ежемесячного пособия указанных категорий лиц составит 2 845,54 рубля или 3092,98 рубля (размер зависит от районного коэффициента 15% или 25%), сообщили в Министерстве социальной защиты Алтайского края.

Выплата ежемесячного пособия указанной категории лиц осуществляется ребенку до достижения им возраста 18 лет (ставшему инвалидом до 18 лет – независимо от возраста), а обучающемуся по очной форме обучения в образовательном учреждении – до окончания обучения, но не более чем до достижения 23-летнего возраста, при этом выплата пособия на ребенка до 18 лет осуществляется его законным представителям, напомнили в ведомстве.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На правах рекламы
Токен:
2RanynrWHj8
ИНН:
2225084998
Название:
ООО «АНТ Импорт»

В Барнауле показали обновлённый модельный ряд внедорожников HAVAL PRO* в Автоцентре АНТ: H3* для сложных дорог, динамичный H7* мощностью 231 л.с. и вместительный H9* для путешествий. Все автомобили локального производства, с полностью русифицированной мультимедиа и официальной гарантией.

Только до 15 мая в автоцентре действует спецпредложение на ограниченную партию внедорожников HAVAL, при покупке действует подарок по промокоду «майские». Подробнее в нашем сюжете.

*Хавэйл Про, Эйч 3, Эйч 7, Эйч 9

9 мая в 22:00 на набережной Оби в Барнауле прогремит салют в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

С 22:10 для удобства горожан будут работать 58 единиц общественного транспорта по 15 маршрутам, информирует мэрия.

Работу транспорта организуют следующим образом:

  • По проспекту Ленина (четная сторона) в районе ТД «Пассаж» будет осуществляться посадка пассажиров в троллейбусы № 7;
  • По проспекту Ленина (нечетная сторона) до улицы Ползунова будет осуществляться посадка пассажиров в автобусы № 1, 6, 10, 20, 35, 41, 47, 53, 109, 144, троллейбусы № 7;
  • По проспекту Ленина (нечетная сторона) до улицы Ползунова будет осуществляться посадка пассажиров в автобусы № 55 до Южного;
  • На остановке «площадь Свободы» будет осуществляться посадка пассажиров в трамваи маршрутов № 1, 5, на остановке «улица Пушкина» — в трамваи № 7.

С 27 марта в Алтайском крае зарегистрировано 1547 случаев присасывания клещей, среди пострадавших 422 жителя Барнаула. За прошлую неделю от присасывания клещей пострадали 828 жителей края.

Всего зарегистрировано 28 случаев с подозрением на заболевание сибирским клещевым тифом, в том числе у 1 ребенка; 6 случаев с подозрением на заболевание иксодовым  клещевым боррелиозом, в том числе 3 случая у детей; 1 случай у ребенка с подозрением на заболевание клещевым вирусным энцефалитом.

При исследовании клещей в 19,6 % случаях обнаружен возбудитель иксодового клещевого боррелиоза, в 6,6 % – вирус клещевого энцефалита. Всем пострадавшим от присасывания назначено профилактическое лечение.

Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю проводится надзор за проведением обработок от клещей территорий парков, скверов, зеленых зон. В текущем году планируется обработать 2590 га. На сегодняшний день в крае от клещей обработано 806,96 га парков, скверов, зеленых зон, кладбищ края. Обработки продолжаются.