Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Телец должен приготовиться к сюрпризам, а Лев способен сегодня на многое. Гороскоп на 1 января

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 1 января.

Овну не стоит рваться на первые роли, это у него все равно не получится. Ему будет сложно проявлять инициативу, принимать решения и отстаивать свое. Если Овен захочет продвинуться вперед, то самое разумное – делать это на пару с кем-то. А еще лучше для Овна – помогать тем, кто нуждается в нем. Присоединитесь к чужому рабочему проекту, окажите поддержку близким и родным. В номинации «За лучшую вторую роль» вы сегодня добьетесь отличных результатов!

 

Сегодня Телец должен приготовиться к сюрпризам! Он втайне ждал предлога, чтобы нарушить свое расписание дня, и можно не сомневаться: такой предлог у него обязательно появится. Какие-то события, новости или люди нарушат привычное течение его дел, заставив изменить свои планы. Впрочем, Телец не пожалеет: немного хаоса в жизни ему не повредит. Тем более что этот хаос откроет перед Тельцом новые дороги и новые возможности.

 

У Близнецов откроется талант оказываться в нужном месте в нужное время. И что самое главное – иметь дело с нужными людьми! Звезды гороскопа советуют Близнецам оставить в своей жизни место для новых идей и новых знакомств, пусть даже незапланированных и нежданных. Если Близнецы будут полностью открыты для общения, то сегодня имеют шанс встретиться с человеком, который произведет в их мировоззрении маленький переворот, заставив на многие вещи взглянуть по-новому.

 

Социальная энергия Рака достигнет пика: его энтузиазм и позитивный настрой обеспечат ему симпатии окружающих. Это отличный день для Рака, чтобы привлечь на свою сторону людей: провести сложные переговоры, поставить точку в конфликте, заручиться поддержкой или просто завести приятное знакомство. Рак сумеет заразить собеседника своим интересом и заставит прислушаться к себе. Любая его деятельность в этом направлении практически обречена на успех!

 

Лев в состоянии завоевать весь мир! По крайней мере, именно на это он будет настроен. Самое интересное, что его самоуверенность будет иметь под собой основу – Лев действительно способен сегодня на многое. Его энергия не будет знать границ, а из словарного запаса исчезнет слово «невозможно». Людям, вставшим на его пути, можно лишь посочувствовать: безжалостный Лев будет подобен теще из анекдота, упавшей в бассейн с крокодилами. Как говорится, ваши крокодилы, вы их и спасайте.

 

Жизнь предоставит Деве немало счастливых шансов, однако далеко не всеми из них она сумеет воспользоваться! Дело в том, что звезды гороскопа наделяют Деву расслабленным настроем и некоторой медлительностью – она может просто не успеть среагировать на стремительно меняющуюся обстановку сегодняшнего дня. Так что если Дева хочет схватить за хвост свою удачу, ей следует более активно включиться в происходящее и не зевать, смотря по сторонам!

 

Сегодня звезды гороскопа советуют Весам выйти за рамки привычных ограничений и барьеров, чтобы понять – мир интереснее, чем тот искусственный мирок, в котором они день изо дня привыкли крутиться! Неотложные дела, рутина, быт – обычно у них нет времени на то, чтобы поднять голову и оглянуться. У Весов есть отличный шанс вырваться из будничной суеты, взглянув на многие привычные вещи незамутненным, свежим взглядом.

 

Скорпион имеет все шансы обзавестись новыми знакомыми, поклонниками его таланта и просто попавшими под его обаяние людьми! Его энергия будет бить ключом, заставляя Скорпиона находиться в центре событий и нередко играть в них режиссерскую роль. Сегодня Скорпион может на практике понять секрет талантливого организатора: не стоит тратить время на то, чтобы подобрать свой ключик к сердцу каждого. Достаточно найти универсальные ходы, которые придутся по вкусу большинству.

 

Сила Стрельца – в близких людях, готовых его поддержать. Если он обратится за поддержкой к родственникам и друзьям, то получит от них помощь даже больше, чем ожидал. Впрочем, решение проблем – лишь одна из возможностей этого дня. Любое дело, которое Стрелец затеет со своими близкими, принесет ему не только радость, но и, возможно, конкретную пользу. Устройте дружескую вечеринку или просто соберитесь в кругу семьи. Будьте искренни с теми, кто вам дорог, и они во всем пойдут вам навстречу.

 

Козерог может то и дело ловить на себе недоуменные взгляды: его неорганизованность будет написана у него на лице. Ну а если по лицу это будет не видно, она уж точно проявится в его противоречивых поступках и размышлениях о том, как ему лучше поступить. Козерог полон деятельной энергии, так что не заметить его метаний окружающим будет просто невозможно! Придется потерпеть, пока Козерог не приведет свои растрепанные мысли и чувства в порядок.

 

Сегодня Водолея ждет сюрприз – в первую очередь, в финансовом плане. Как и любой сюрприз, он не обязательно должен быть со знаком «плюс». Начать с того, что Водолей вообще не будет склонен заниматься деньгами, однако обстоятельства потребуют внимания к ним: в течение дня Водолей может и найти, и потерять. Премия, прибыль, отданный долг, проигрыш или ненужная покупка – Водолею стоит приготовиться к любым неожиданностям и быть осторожнее с тратами, чтобы не остаться внакладе.

 

Рыбы могут стать законодателями тенденций! Их энергичность, общительность и жизнелюбие обеспечат им внимание окружающих, которые будут жадно ловить их слова. Рыбы готовы заразить энтузиазмом кого угодно, делясь со слушателями свежими идеями и планами и вдохновляя их на новые дела. Одежду, как у Рыб, захочется носить, а озвученные ими идеи – претворять в жизнь. Так что Рыбы без труда могут заручиться поддержкой любых своих проектов и планов.

 

По материалам сайта Гороскоп 1001

Важно

Первые дни сентября принесут в регион первое похолодание.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Экономика
Фото: Катунь 24

Краевой центр встречает очередную годовщину в статусе крупнейшего экономического хаба региона, где сосредоточено более трети населения края и половина всего краевого бизнеса.

Барнаул отмечает 296-й день рождения со дня основания в 1730 году. К праздничной дате специалисты Алтайкрайстата подготовили статистический портрет краевой столицы, которая носит почётное звание «Город трудовой доблести».

Сегодня в Барнауле проживают почти 689 тысяч человек — это ровно треть всего населения Алтайского края. Город занимает площадь 940 квадратных километров, а протяжённость его дорожной сети достигает 1364 километра. Жилой фонд краевого центра приблизился к 20 миллионам квадратных метров, при этом за прошлый год в строй ввели ещё полмиллиона «квадратов» нового жилья.

Краевая столица остаётся главным драйвером региональной экономики: здесь зарегистрировано 48,6 тысячи предприятий и индивидуальных предпринимателей — более половины от общего числа в крае. В организациях города занято 162 тысячи человек, а главными сферами по числу рабочих мест остаются обрабатывающие заводы (18,6 %), здравоохранение (15,5 %) и образование (14,8 %).

Стремительный рост показала сфера услуг: оборот почти 700 городских ресторанов, кафе и баров за год взлетел в 2,1 раза, достигнув 4,7 миллиарда рублей. Торговая сеть представлена более чем 3,3 тысячами магазинов с годовым оборотом розницы почти в 195 миллиардов рублей. Городскую среду дополняют 146 детсадов, 102 школы, четыре театра, свыше 1,8 тысячи спортивных объектов и 122 гостиницы, способные одновременно принять свыше 7 тысяч туристов.

Общество
Фото: Предоставлено «Катунь 24» героем публикации

О своих впечатлениях от поездки он рассказал корреспондентам «Катунь 24».

Житель Алтайского края Илья Черняк стал единственным делегатом от региона на Всероссийском молодежном форуме «ОстроVа», который прошел на Сахалине при поддержке Росмолодежи.

Программа форума включала образовательные и тематические блоки «Мир профессий» и «Собираем историю». Участники осваивали создание медиаконтента, учились ставить задачи для съемок и работать с монтажом, посещали местные предприятия и встречались со спикерами, которые рассказывали о технологиях, экологии и профессиях будущего.

Черняк отметил, что особенно гордится возможностью представить на форуме Алтайский край. В знак дружбы регионов он привез на Сахалин собственноручно изготовленную рамку, которую передал организаторам.

Даже находясь на Сахалине, молодой человек продолжал участвовать в проектах родного региона. В заочном формате он защитил грантовый проект «Лица Алтая: открытый микрофон» в рамках смены «Время первых: Сибирский Артек». Финансирование проект не получил, однако, по словам Черняка, участие дало ему ценный опыт и обратную связь экспертов.

Ярким завершением форума стала вечерняя программа с выступлением группы «БиС». Черняку также удалось лично пообщаться с одним из солистов.

Полученные на Сахалине навыки работы с медиаконтентом делегат планирует применять при организации мероприятий в Барнауле и других городах Алтайского края. Кроме того, поездка вдохновила его на новые идеи в сфере туризма и продвижения региона.

Общество
Фото: Анатолий Серышев

Анатолий Серышев подчеркнул, что для многих этот праздник является не только профессиональным, но и семейным.

В последнее воскресенье августа в России отмечают День шахтёра. Накануне праздника полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев посетил Новокузнецк, где поздравил работников угольной промышленности и принял участие в традиционном шествии делегаций.

В праздничном шествии вместе с полпредом прошли пять тысяч человек: работники угольной отрасли и металлургии, транспортники, горноспасатели, ветераны, студенты и волонтёры. Обращаясь к участникам, Анатолий Серышев подчеркнул, что для многих этот праздник является не только профессиональным, но и семейным.

«Позвольте в этот день выразить вам слова признательности за ваш выбор профессии, за то, что целыми семейными династиями вы укрепляете мощь российской государственности, обеспечивая теплом и светом наши дома», — отметил полпред.

Сегодня угледобыча остаётся одним из ключевых секторов экономики Сибирского федерального округа. В отрасли заняты около 100 тысяч человек. Кузбасс добывает половину российского угля, две трети которого составляют энергетические марки. Продукция востребована в металлургии, машиностроении и химической промышленности.

Особые слова признательности Анатолий Серышев адресовал ветеранам отрасли, которые создали основу сегодняшних достижений, сохранили традиции и воспитали достойную смену. 

Лента новостей