27 декабря 2019, 19:50

Губернатор Алтайского края исполнил новогоднее желание девочки из многодетной семьи

По поручению губернатора Алтайского края новогодний подарок вручили Татьяне Терешиной – девочке из многодетной семьи, которая попросила у Деда Мороза теплую зимнюю куртку. Напомним, в преддверии Нового года губернатор Виктор Томенко и члены регионального правительства приняли участие во всероссийской акции «Елка желаний». Каждый руководитель снимал с елки шары-открытки с просьбами детей, которые нуждаются в особом внимании общества.

Источник фото: 
Антон Федотов

В день вручения подарка Татьяне Терешиной губернатор находился в Москве, где принимал участие в работе Государственного совета России. Поэтому поздравления с Новым годом от главы региона передал начальник департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по внешним связям и протоколу Юрий Захаров.

Новая куртка Татьяне Терешиной очень понравилась, а ее мама Надежда поблагодарила за внимание и постоянную поддержку ее семьи со стороны органов власти края, краевого отделения Российского детского фонда и администрации Тальменского района.

Напомним, список желаний для проведения акции «Елка желаний» подготовило управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края совместно с краевым отделением Российского детского фонда и социально ориентированными некоммерческими организациями региона.