26 декабря 2019 / 19:02

Дорожники выведут 152 единицы снегоуборочной техники ночью в Барнауле

По информации МБУ «Автодорстрой», 102 машины предприятия и 50 единиц привлеченной техники будут убирать город в ночь на 27 декабря.

Дорожники выведут 152 единицы снегоуборочной техники ночью в Барнауле

В администрации города рассказали, что вывоз снега запланирован с улиц Советской, Воровского, Пролетарской, Малого Прудского, Энтузиастов, Георгиева, Молодежной, Антона Петрова, Юрина, Ядринцева, а также проспектов Ленина и Социалистического. Продолжится прометание проезжей части на основных магистралях краевой столицы.

По данным Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на сегодняшний день с 1 декабря на территории города Барнаула выпало 50,2 мм осадков, что соответствует 186% от месячной нормы, в период с 25 по 26 декабря – 14 мм.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

7 ноября 2025 / 15:03

Продовольственные ярмарки отменили в Барнауле

В связи с усилением ветра до 18-23 м/с и выпадением обильных осадков 8 ноября отменяется проведение продовольственных ярмарок.

Финальные в осеннем сезоне ярмарки должны были состояться с 10:00 до 14:00 по адресам:

  • Железнодорожный район: пр-т Ленина,71;
  • Индустриальный район: ул. Энтузиастов, 12в (Парк спорта Алексея Смертина);
  • Ленинский район: пл. Народная;
  • Октябрьский район: ул. Германа Титова, 9 (сквер имени Германа Титова);
  • Центральный район: пр-т Красноармейский, 64 (парковка у ТЦ «Майский»); ул. Чайковского, 21а.

Предварительно продуктовые ярмарки перенесли на 15 ноября, информирует мэрия.