25 декабря 2019, 13:01

Уборка снега в пригородных посёлках Барнаула находится на особом контроле дорожников

В связи с обильным снегопадом и метелью 25 и 26 декабря МБУ «Автодорстрой» работает в усиленном режиме. На особом контроле — расчистка снега в пригородных населенных пунктах Барнаула.

Источник фото: 
официальный сайт Барнаула

Как рассказали в пресс-службе администрации Барнаула, сейчас дорожная техника работает в поселках Ягодном, Центральном, Черницке, микрорайонах Новосиликатном, Спутнике, Авиаторе, Солнечная Поляна. Здесь убирают снег с улиц четыре автогрейдера, два трактора и два самосвала, один фронтальный погрузчик. 

Всего на уборке дорог города от снега задействованы 122 единицы техники. Привлечены наемные автосамосвалы, автогрейдеры, фронтальные погрузчики. 138 дорожных рабочих вручную очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.

Вывоз снега продолжается с проспектов Ленина, Космонавтов, Калинина, Красноармейского, улиц Островского, Г. Исакова, Э. Алексеевой, Парфенова, Профсоюзов, Новосибирской, Мамонтова (с. Власиха). Дорожно-эксплуатационным участкам также поставлена задача по расчистке проездов к социально значимым объектам.