До конца года заработная плата сотрудникам ООО «Алтайтеплосервис» должна быть выплачена в полном объеме
На сегодняшний день задолженность перед 25 сотрудниками составляет 420 тысяч рублей.
Основная проблема сложилась из-за того, что в конце ноября с директором предприятия был расторгнут трудовой договор.
Все необходимые меры для погашения задолженности предприняты администрацией района. Мероприятия проводятся под контролем Министерства строительства и ЖКХ Алтайского края. Сегодня собственником организации уже проработан этот вопрос, до конца года денежные средства должны быть выплачены.
Жалоб на низкую температуру в помещениях в Минстрой не поступало.
Справочно. В собственности ООО «Алтайтеплосервис» находятся три котельные, расположенные в р.п. Благовещенка. От указанных котельных осуществляется теплоснабжение 3644 человек, 3 детских садов, образовательных учреждений, учреждений культуры, спорта, социальной защиты, правоохранительных органов, органов юстиции.
Жительница Барнаула хочет открыть языковую школу в алтайском селе
Алла Рякшина ещё в 11 лет твёрдо решила, какую профессию выберет в будущем. Тогда, за школьной партой, родилась мечта стать педагогом. Большую роль в этом сыграл её учитель.
Окончив школу, Алла поступила на факультет иностранных языков, а затем пришла работать в школу, где с любовью передавала знания своим ученикам.
17 лет назад девушка сделала важный шаг – открыла собственный языковой центр. Сегодня он успешно работает, помогая детям и взрослым изучать язык.
В 2025 году у Аллы есть новая цель – открыть филиал в Первомайском районе, чтобы жители сельских территорий могли изучать английский на таком же высоком уровне, как и в городе. Она хочет, чтобы обучение было доступным, современным и увлекательным для всех независимо от места проживания.
Важным этапом на этом пути стало участие Аллы Рякшиной в губернаторской программе подготовки профессиональных кадров – программе, которая помогает расти и развиваться.



















