Виктор Томенко исполнил новогоднее желание юного барнаульца
Неделю назад в Алтайском крае началась всероссийская акция «Ёлка желаний». Губернатор края и члены регионального правительства попробуют себя в роли Деда Мороза. Они уже приступили к исполнению самых заветных желаний детей края.

Глава региона пообещал исполнить желание Савелия Глущенко из Барнаула — он попросил у Деда Мороза планшет для обучения. Сегодня начальник департамента правительства края по внешним связям и протоколу Юрий Захаров от имени губернатора вручил Савелию долгожданный подарок. Сам Виктор Томенко находится в командировке в Москве.
В эти предпраздничные дни свои подарки детям вручат и члены правительства региона. Это развивающие книги, музыкальные инструменты, спортивный инвентарь, игрушки, цифровая техника. Кстати, подарки губернатор и члены правительства приобретают за свой счёт.
Напомним, «Ёлку желаний» проводят в рамках федерального проекта «Мечтай со мной». Благодаря этой акции уже исполнено 450 заветных желаний детей-сирот, граждан с ограниченными возможностями здоровья, детей, проживающих в семьях с низким уровнем дохода.
Оригинал письма Татьяны Лариной Евгению Онегину впервые показали публике
Презентация состоялась в историко-художественном музее Калининграда.
Отрывок из романа «Евгений Онегин», написанный рукой Александра Пушкина, содержит автограф автора и помету цензора Павла Гаевского от 9 декабря 1826 года. По данным экспертизы, представленной владельцами, документ является подлинным и имеет подтвержденную историю бытования.
Ранее ценный экспонат хранился в архиве министра народного просвещения Российской Империи Сергея Уварова (1786–1855 гг.). В 1876 году ее передали управляющему имениями Уваровых Николаю Терехову. Спустя годы дальняя родственница Николая Терехова — Мария Терехова — переехала в Калининградскую область и приняла решение передать рукопись в музей.
















