24 декабря 2019, 22:15

Виктор Томенко исполнил новогоднее желание юного барнаульца

Неделю назад в Алтайском крае началась всероссийская акция «Ёлка желаний». Губернатор края и члены регионального правительства попробуют себя в роли Деда Мороза. Они уже приступили к исполнению самых заветных желаний детей края.

Глава региона пообещал исполнить желание Савелия Глущенко из Барнаула — он попросил у Деда Мороза планшет для обучения. Сегодня начальник департамента правительства края по внешним связям и протоколу Юрий Захаров от имени губернатора вручил Савелию долгожданный подарок. Сам Виктор Томенко находится в командировке в Москве.

В эти предпраздничные дни свои подарки детям вручат и члены правительства региона. Это развивающие книги, музыкальные инструменты, спортивный инвентарь, игрушки, цифровая техника. Кстати, подарки губернатор и члены правительства приобретают за свой счёт.

Напомним, «Ёлку желаний» проводят в рамках федерального проекта «Мечтай со мной». Благодаря этой акции уже исполнено 450 заветных желаний детей-сирот, граждан с ограниченными возможностями здоровья, детей, проживающих в семьях с низким уровнем дохода. 

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»