В России введут «пенсии» для цирковых животных
Председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов в разговоре с Агентством городских новостей «Москва» рассказал, что с января 2020 года цирковых животных начнут обеспечивать пожизненным содержанием.

«Это так называемые пенсии для цирковых животных», – подчеркнул Владимир Бурматов.
Со следующего года также будет запрещено давать животным медикаментозные препараты для повышения «эффективности», поскольку они наносят вред.
Кроме того, новые нормы предусматривают возможность конфискации зверей, содержащихся с нарушением требований, пишет РИА Новости.
Утренний авиарейс из Барнаула в Москву пришлось отменить

Из-за ограничения на прием и вылет самолетов в столичных аэропортах рейс «Аэрофлота» в Шереметьево, который должен был вылететь в 9:55, отменили.
Отмены и задержки рейсов в Москву также произошли в аэропортах других сибирских городов: Горно-Алтайска, Омска, Кемерова, Красноярска, Новокузнецка, Новосибирска и Томска.
За соблюдением прав пассажиров на получение комплекса услуг, полагающихся при задержке и отмене рейсов, следят транспортные прокуроры.
















