Видео: чемпионат по лепке снеговиков прошёл в Барнауле
Лучшего снеговика лепили барнаульцы в выходные. Всего в конкурсной программе 5 номинаций.

Участники создавали самого веселого, самого креативного и большого снеговика, а также спортивного и семейного.
На выполнение задания участникам давалось 40 минут. В конкурсе участвовали команды от 3 до 6 человек.
Подрядчик сорвал капитальный ремонт школы-интерната в Барнауле
Здание признали непригодным для эксплуатации.

В январе ООО «Алтайтеплоклимат» заключило со школой-интернатом № 6 контракт на капитальный ремонт здания. Стоимость работ составила 61,8 млн рублей, а их завершение было намечено на 25 августа.
Однако к установленному сроку ремонт завершен не был. Кроме того, компания неоднократно и безрезультатно получала от заказчика и прокуратуры замечания относительно качества работ и сроков их выполнения.
Заказчик принял и оплатил около половины работ на сумму 29,4 млн рублей. Затем было принято решение об одностороннем расторжении контракта и передаче сведений о нарушителе в антимонопольную службу.
Проверка установила, что в текущем состоянии здание школы-интерната непригодно для эксплуатации. Ученики вынуждены заниматься в других учреждениях, что нарушает их права.
По итогам рассмотрения дела Алтайское краевое УФАС включило «Алтайтеплоклимат», его учредителя и директора в Реестр недобросовестных поставщиков.















