24 декабря 2019, 15:52

Виктор Томенко прокомментировал неявку депутатов Каменского районного Собрания на сессию по бюджету

Из-за действий депутатов районного Собрания Каменский район остался без бюджета на 2020 год. Большинство депутатов не пришло на сессию.

Кворум не состоялся. Отметим, что всего в районном Собрании 20 депутатов.  На сессию 20 декабря пришли только 7 человек. В результате не был принят бюджет на 2020 год и на период до 2022 года.  

«Срыв сессии Каменского районного Собрания депутатов — просто возмутительное событие. Каменский район — единственный во всем крае на сегодня остался без бюджета на 2020 год.

Не явившиеся на  заседание сессии депутаты района наглядно продемонстрировали свое отношение  ко всем: 

– к избирателям, поставив под угрозу выплату зарплаты учителям и воспитателям детских садов, оплату за содержание дорог, нормальное прохождение отопительного сезона; 

– к правительству Алтайского края и АКЗС, которые в этом году вплотную занялись застарелыми проблемами Каменского района, долгое время не находившими разрешения; 

–  да и к самим себе, так как именно таким поведением и формируется негативное, скептическое, а порой и просто равнодушное отношение к органам местного самоуправления в наших муниципалитетах.  

А ведь многое уже сделано. Серьезная поддержка территории запланирована и в 2020 году. Но если у района не будет бюджета, то краевые власти просто не смогут дальше ему помогать.

Убеждён и требую, чтобы депутаты Каменского района вспомнили, для чего их собственно избирали, отодвинули в сторону свои  личные сиюминутные политические интересы, немедленно провели внеочередную сессию и рассмотрели вопрос о бюджете района на 2020 год и на период до 2022 года», – прокомментировал Виктор Томенко.