3 тысячи человек пришли на открытие новогоднего городка на Мало-Тобольской в Барнауле
Гостей ждали подарки, новогодние конкурсы и забег Дедов Морозов. Подробности в сюжете телеканала «Катунь 24».
В снежном городке на Мало-Тобольской все как сказке в прямом смысле слова. Для гостей работают 12 станций по аналогии со сказкой «12 месяцев». На каждой свои Дед Мороз со Снегурочкой, свои задания и развлечения.
Здесь и игра в ручейки, метание валенок в длину, катание на новогоднем экспрессе и в упряжке с настоящими хаски, песни и танцы народных ансамблей. Каждый может найти себе развлечение по душе. Кульминация – забег Дедов Морозов. Соревнуются 12 зимних волшебников и 12 Снегурочек. Задача – доставить подарки быстрее своих соперников. Участвовали в конкурсе Деды Морозы со всего мира.
После забега все Деды Морозы, Снегурочки и гости городка пошли водить большой хоровод. Что ж, снежный городок открыт и волшебства в Барнауле стало немного больше.
Более 90 молодых пар заключили брак в День Конституции в Алтайском крае

День Конституции РФ отмечали 12 декабря. В этот день более 90 влюбленных пар решили связать себя узами брака.
Так, в Бийске зафиксировали 11 пар молодоженов. Сотрудники отдела ЗАГС поздравили супругов и вручили их первый семейный документ – свидетельство о заключении брака и поздравительный адрес начальника управления юстиции Алтайского края Оксаны Грохотовой.
















