Запасы топлива на ТЭЦ Ярового в Алтайском крае соответствуют нормативному значению
Об этом сообщил министр промышленности и энергетики Алтайского края Александр Климин на оперативном совещании в правительстве региона.
По словам министра, запасы угля на ТЭЦ города Яровое составляют 5,9 тысячи тонн, что соответствует нормативу.
«С учетом температуры окружающей среды работают два котлоагрегата, еще один находится в резерве. Температура теплоносителя – в пределах графика регулирования. Учитывая, что к концу недели будет до -25 градусов, держим ситуацию на особом контроле», – сообщил Александр Климин.
С 20 ноября в Яровом действует режим чрезвычайной ситуации, вопросы организации теплоснабжения решает оперативный межведомственный штаб. 24 декабря очередное заседание штаба проведет заместитель председателя правительства края Игорь Степаненко, сообщает официальный сайт Алтайского края.
Машиниста погрузчика будут судить за гибель рабочих в Алтайском крае

8 октября во время строительных работ в Алтайском районе машинист телескопического погрузчика допустил присутствие в ковше спецтехники двух рабочих. На высоте мужчины монтировали электрооборудование и уличное освещение.
В процессе погрузчик потерял устойчивость и опрокинулся, сообщает краевой Следком. Рабочие упали с 11-метровой высоты на бетонное покрытие, получив несовместимые с жизнью травмы.
По результатам расследования удалось установить прямую причинно-следственную связь между нарушением требований охраны труда и правил безопасности и смертью потерпевших. Уголовное дело по факту нарушения при строительстве, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц, с утвержденным прокурором обвинением направили в суд.
















