23 декабря 2019 / 15:30

Более 10 миллионов рублей направили на ремонт трех школ в Тальменском районе

В Новоозерской, Новотроицкой и Выползовской школах Тальменского района обновили фасады, модернизировали систему отопления, заменили окна.

Более 10 миллионов рублей направили на ремонт трех школ в Тальменском районе

На это направили более 10 миллионов рублей из краевого и районного бюджетов в рамках краевой инвестиционной программы. Как сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края, также в районе отремонтировали Среднесибирский и Ларичихинский детские сады. В них дополнительно создали 100 мест для детей до трех лет. Это позволило уменьшить очередь в дошкольные образовательные учреждения в райцентре. 

Одним из основных направлений национального проекта «Образование», инициатив губернатора Алтайского края Виктора Томенко является создание современной и безопасной инфраструктуры в образовательных организациях, проведение капитального ремонта школ и детских садов с целью открытия дополнительных мест для детей, подчеркнули в ведомстве. Всего в районе 28 общеобразовательных организаций. В 2019 и в предыдущие годы в 11 школах провели капитальный ремонт. В 2020-2021 годах в Тальменском районе планируют построить новый детский сад.

10 ноября 2025 / 12:02

Названа главная причина ДТП в Барнауле

За 9 месяцев текущего года удалось снизить основные показатели дорожной аварийности. Сократилось количество ДТП и погибших в них.

Основной причиной аварийности в текущем году стали нетрезвые водители. Об этом сообщил начальник ОГИБДД УМВД России по Барнаулу Сергей Шмаков на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Количество наездов на пешеходов снизилось на 5 %. Этого удалось добиться, в частности, за счет усиления работы сотрудников ГАИ по профилактике ДТП и установке искусственных неровностей.

Возросла аварийность на мототранспорте. Причем управляют байками в подобных случаях несовершеннолетние водители без прав. Для предотвращения ДТП с участием байкеров правоохранители создали 338 отрядов «Родительский патруль», ведется тесное взаимодействие со всеми школами.