23 декабря 2019, 15:30

Более 10 миллионов рублей направили на ремонт трех школ в Тальменском районе

В Новоозерской, Новотроицкой и Выползовской школах Тальменского района обновили фасады, модернизировали систему отопления, заменили окна.

На это направили более 10 миллионов рублей из краевого и районного бюджетов в рамках краевой инвестиционной программы. Как сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края, также в районе отремонтировали Среднесибирский и Ларичихинский детские сады. В них дополнительно создали 100 мест для детей до трех лет. Это позволило уменьшить очередь в дошкольные образовательные учреждения в райцентре. 

Одним из основных направлений национального проекта «Образование», инициатив губернатора Алтайского края Виктора Томенко является создание современной и безопасной инфраструктуры в образовательных организациях, проведение капитального ремонта школ и детских садов с целью открытия дополнительных мест для детей, подчеркнули в ведомстве. Всего в районе 28 общеобразовательных организаций. В 2019 и в предыдущие годы в 11 школах провели капитальный ремонт. В 2020-2021 годах в Тальменском районе планируют построить новый детский сад.