23 декабря 2019, 12:10

Алтайские пловцы стали призерами международных соревнований

Два серебра и одну бронзу завоевали представители Алтайского края на международных соревнованиях «Кубок Владимира Сальникова».

Всероссийская федерация плавания

Турнир прошел в Санкт-Петербурге и собрал более 300 пловцов. Кроме россиян за награды боролись спортсмены из Германии, Белоруссии, Кубы, Латвии, Пакистана, Македонии, Армении, Молдовы, Казахстана, Кыргызстана.

Воспитанница барнаульской спортивной школы олимпийского резерва «Обь» Дарья Кулешова завоевала бронзу на дистанции 100 метров баттерфляем, около секунды уступив золотой медалистке Арине Сурковой из Новосибирской области. На дистанции вдвое короче тоже лидировала новосибирская спортсменка, а представительница Алтайского края стала серебряным призером. Также второе место на 50-метровке брассом занял Сергей Звонов из спортивного клуба «Магис-Спорт». На дистанции вдвое длиннее он стал десятым.

Как сообщил «Алтайский спорт», на этих международных соревнованиях выступили еще два спортсмена из Алтайского края. Александр Казанцев из СШОР «Обь» занял 15 место в плавании на 100 метров баттерфляем (53.20) и 12 место на дистанции вдвое длиннее. При этом на 200-метровке он сбросил с личного рекорда более 14 секунд. Впервые в таких крупных взрослых соревнованиях принимал участие 16-летний Илья Шилкин, пловец СШОР «Обь» из бийского отделения спортшколы.