Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
22 декабря 2019 / 11:18

Чемпионат по лепке снеговиков пройдет в Барнауле

Соревнования пройдут 22 декабря в Парке спорта А. Смертина (ул. Энтузиастов, 12в). В необычном соревновании могут принять участие все желающие.

По правилам чемпионата необходимо соорудить за определенное время снеговика. В состязании будут участвовать команды от двух человек.

Снеговики должны выглядеть согласно заявленным тематикам: спорт, ЗОЖ, чемпионат по футболу «Евро 2020». 

«На месте участникам выдадут инвентарь и воду для укрепления деталей. Концепцию снеговика рекомендуют придумать дома, а в парке воплотить ее в реальность.  С собой можно принести сопутствующие аксессуары: шапки, варежки, кепки или бусы», – отмечают на официальном сайте администрации Барнаула.

Жюри будет награждать победителей по нескольким номинациям:

  • Самый спортивный снеговик;
  • Самый креативный снеговик;
  • Снеговик-великан;
  • Самый веселый снеговик;
  • Семейный снеговик.

Чемпионат откроет череду новогодних и рождественских мероприятий.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 19 марта на большей части территории небольшой мокрый снег.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. На большей части территории небольшой мокрый снег. Ветер северо-западный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +1…-+3 градуса. В конце дня небольшой мокрый снег. Ветер северо-западный, 2-7 м/с.

«Встреча национальных культур» состоялась в Алтайском педагогическом университете. Мероприятие приурочили к 12-й годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Участие приняли более 60 человек: российские и иностранные студенты, национально-культурных объединения и члены Международного клуба дружбы. Он был создан в 2024 году после Всемирного фестиваля молодёжи. Члены клуба дружбы помогают друг другу в изучении русского языка и культуры России, рассказывают о своих национальных традициях.

Для студентов провели квиз «Палитра слов и смыслов», лекцию о традициях народов России и викторину «Крымская весна: историческое возвращение». Это позволит иностранным студентам лучше понять россиян.

18 марта 2026