Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
20 декабря 2019 / 17:50

В России выросло число опасных погодных явлений

Специалисты зафиксировали 1040 опасных погодных явлений в 2018 году, что на 14,7% больше, чем в 2017 году, говорится в государственном докладе «О состоянии и использовании водных ресурсов РФ в 2018 году», который имеется в распоряжении РИА Новости.

Госдоклад о состоянии водных ресурсов выходит ежегодно и отражает информацию о положении дел в предыдущем году.

«По данным Росгидромета, в 2018 году в целом на территории России отмечалось 1040 опасных гидрометеорологических явлений (включая агрометеорологические и гидрологические). Эта на 131 явление больше, чем в 2017 году, когда их было 907. Из всех опасных явлений 465 явлений в 2018 году нанесли значительный ущерб отраслям экономики и жизнедеятельности населения», – говорится в докладе.

Как уточняется в документе, наибольший ущерб нанесли аномальные холода на юге Западной Сибири, в Красноярском крае, в Иркутской, Челябинской и Курганской областях. Также негативно повлияли сильные метели и снегопады на Сахалине, сильный снег в Ханты-Мансийском автономном округе, сильные дожди в Краснодарском крае, пишет РИА Новости.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 19 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +8…+13 градусов, в предгорьях местами до +18 гр. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы до 17 м/с.

В Барнауле днём +11…+13 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 7-12 м/с.

На границе Павловского и Топчихинского районов нашли природную аномалию — муравейник длиной более десяти метров. Его высота почти достигает одного метра, а ширина — около двух. Специалисты считают, что такая форма могла появиться из-за упавшего дерева, вокруг которого постепенно разрослась колония. Возраст постройки оценивают всего в 3-4 года, и она продолжает увеличиваться.

Такие объекты считаются важным признаком благополучия лесной экосистемы. Чем крупнее муравейники, тем лучше лес справляется с вредителями и тем здоровее почва.

За этой необычной постройкой теперь наблюдают специалисты.
 

Футболист Евгений Орехов скончался после борьбы с тяжёлой болезнью.

Проститься с капитаном команды по мини-футболу «Алтайэнерго» пришли родные, друзья, коллеги и представители спортивного сообщества. Евгений Орехов ушёл из жизни 12 апреля на 37-м году после борьбы с агрессивной формой лимфомы.

У него остались жена и маленькая дочь.

Телеканал «Катунь 24» выражает искренние соболезнования родным и близким Евгения Орехова. Мы готовим большой материал, посвящённый его жизни, спортивному пути и памяти о нём.