Более 50 школ и детских садов закрыли на карантин в Алтайском крае
По последним данным, простудными заболеваниями в регионе болеют 19 тысяч человек, большая часть из них — в возрасте до 14 лет.

Полностью закрытых учреждений пока нет, занятия не проводят в 28 классах школ Барнаула, Алейска, Тогульского и Алтайского районов, на карантин закрыто больше 80 групп в детских садах краевой столицы, а также 10 сельских районов. Медики обещают, заболеваемость пойдёт на спад в новогодние праздники.
78-летний водитель чуть не столкнулся с фурой на трассе в Алтайском крае

Сегодня около 12:35 на 67 километре автодороги А-321 Барнаул – Павловск – граница с Республикой Казахстан грузовой автомобиль с песком съехал с дороги. Подробности ДТП сообщили в Госавтоинспекции.
Установлено, что 78-летний водитель «Хендай-Элантра», обгоняя движущийся в попутном направлении спереди КамАЗ, создал опасность обгоняемому транспорту. Уходя от столкновения, 33-летний водитель грузовика не справился с управлением и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием.
В результате происшествия водителю КамАЗа потребовалась помощь медиков.
















