20 декабря 2019, 09:51

Новогодние представления для младшеклассников начнутся в Барнауле

С 21 по 30 декабря в Барнауле состоятся традиционные губернаторские представления для учащихся 1-4 классов школ Барнаула. Как и в прошлом году, они будут организованы на базе пяти учреждений культуры.

Так, в Алтайском краевом театре драмы им. В. М. Шукшина 21 и 23 декабря школьникам покажут спектакль «Космический Новый год». Это новогодняя история о самых обыкновенных детях, которые решают лететь к папе на космическую станцию на построенной ими ракете, чтобы поздравить его с Новым годом и подарить подарки. Представление посетят 1920 учащихся.

23 декабря новогодние праздники начнутся на остальных площадках. В Алтайском государственном музыкальном театре детям подготовили спектакль «Площадь картонных часов». Сюжет строится вокруг приключений девочки Вафельки в городе, который создал из картона мастер шляпных дел по имени Тулья. Героев ждут сюрпризы и открытия, предстоит сразиться с разбойником, но, как и положено в сказке, добро победит зло.

В ДК города Барнаула юных зрителей ждет представление «Дед Мороз 2020», во Дворце культуры моторостроителей – сказка «Чиполлино», а во Дворце культуры «Южный» – интерактивное действо «Виртуальный Новый год».

Всего участниками новогодних представлений станут более 35 тысяч барнаульских школьников. Губернаторские сладкие подарки детям будут выданы на школьных новогодних праздниках, сообщает пресс-служба городской администрации.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»