Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
20 декабря 2019 / 06:12

Овну предстоит выбор, а Раку не надо мешать личные отношения с работой. Гороскоп на 20 декабря

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 20 декабря.

В каком-то вопросе от Овна может потребоваться сделать выбор, и ему будет нелегко принять решение. Как поступить, если в обоих вариантах присутствуют свои очевидные минусы и плюсы? Звезды гороскопа не советуют Овну торопиться. Даже если ситуация подгоняет его в спину, Овну не стоит идти у нее на поводу. Пусть решение как следует созреет, отлежится. Возможно, есть шанс найти компромисс? А может быть, пока Овен думает, появится еще и третий вариант?

 

 

Каким бы опытом Телец ни обладал, ситуация может на какое-то время поставить его в роль ученика. Возможно, ему будет необходимо проконсультироваться с кем-то более опытным или же начальство возьмет Тельца под свой личный контроль. А может быть, Телец почерпнет нужные ему для работы сведения из чужого разговора. В любом случае ему стоит прислушиваться к советам других и помнить: если хочешь добиться успеха, учиться никогда не поздно.

 

Звезды гороскопа предлагают Близнецам задуматься о перспективах. Бездумно плыть по течению – не та стратегия, которая способна вознести до самых высот. Возможно, жизнь Близнецов вошла в колею и не оставляет времени на продвижение, но сегодня хороший день, чтобы трезво оценить свой потенциал. Быть может, Близнецы обнаружат, что на своем месте они уже достигли потолка и этот потолок весьма невысокий. В этом случае им стоит подумать, как кардинально изменить ситуацию к лучшему.

 

Раку ни в коем случае не стоит смешивать личные отношения и работу, хотя ситуация будет его к этому склонять. Возможно, кто-то из знакомых Рака попросит помочь ему своими профессиональными навыками, а может быть, даже попытается втянуть Рака в какие-то дела с использованием его служебного положения. Звезды гороскопа говорят, что делать этого не следует, иначе Рак будет жалеть. В лучшем случае он навредит работе или дружбе, в худшем – и тому, и другому.

 

Льву в течение дня не раз придется вспомнить поговорку: «Сколько людей, столько и мнений». По самым, казалось бы, незначительным и простым вопросам у него то и дело могут возникать разногласия и даже стычки с окружающими. Неудивительно, что и мнение вышестоящих вряд ли будет совпадать с мнением Льва, что может порой его удручать. Однако здесь звезды гороскопа советуют Льву уступить свои позиции без боя – как говорится, начальству виднее, по крайней мере в этот день.

 

День потребует от Девы таких качеств, как точность и собранность. Никаких домыслов и тем более фантазий – и ситуация, и люди вокруг будут требовать от Девы только фактов. Ничто не способно вывести окружающих из себя больше, чем слова Девы «мне кажется» и «я думаю». Если Дева хочет, чтобы ее заметили и оценили, ей стоит озвучивать свои мысли на языке статистики, графиков и цифр.

 

 

В течение дня Весы будут неравнодушны к точным цифрам и фактам! Идет ли речь об учебе, сложных расчетах или пунктах договора, написанных мелким шрифтом, Весы сумеют разобраться во всем и сделать правильные выводы. Однако звезды гороскопа предупреждают: если Весы не найдут достойного применения своей внимательности, то рискуют растратить ее на пустяки. Ведь считать можно и ворон за окном, но зачем? Тратить на это такой продуктивный день было бы просто обидно.

 

Скорпион не будет рваться на первые роли, однако ему отлично удастся проявить себя на вторых! Особенно хорошо у Скорпиона получится действовать в команде или же выполнять чьи-то точные указания. Единственное условие: Скорпион должен четко понимать всю логику процесса – кто что делает и за какой участок работ отвечает. Роль безмолвного и равнодушного исполнителя не для него!

 

 

Отличный день, чтобы Стрелец завязал полезное знакомство. Его коммуникабельность и креативность на высоте, он полон интересных идей и сумеет донести их до кого угодно. Звезды гороскопа говорят, что Стрельцу может представиться шанс завести деловой контакт в любой, даже самой неформальной обстановке. В коридоре, на улице, на вечеринке – везде Стрелец может встретить человека, знакомство с которым окажет влияние на его дальнейшую карьеру. А может быть даже, судьбу.

 

Звезды гороскопа настоятельно советуют Козерогу заняться разработкой какого-то достаточно амбициозного проекта. Не скромничайте, у вас в запасе наверняка есть такой! Идет ли речь о карьерных планах Козерога или же как устроить свою личную жизнь, хороший день, чтобы перевести эти мысли из разряда фантазий в разряд первоочередных дел. И главное, продумать все детали. Осуществив это сегодня, Козерог сделает первый шаг навстречу своим самым смелым мечтам!

 

 

У Водолея есть шанс узнать инсайдерскую информацию, которая поможет ему продвинуться вперед! Возможно, ему удастся случайно услышать то, что не предназначалось для его ушей, или же прийти к нужному умозаключению на основе слухов и другой обрывочной информации. Главное, что благодаря стечению обстоятельств или своим аналитическим способностям Водолей может получить в руки ключ, открывающий двери к новым достижениям и успехам.

 

 

Рыбам стоит подумать, что именно в последнее время они делали не так, где совершили ошибку. День наделяет их не только самокритичностью, но и способностью посмотреть на себя со стороны, беспристрастно оценив свои действия. Возможно, в каких-то вещах Рыбы поторопились, сбились с пути или просто не довели дело до конца? Понять это – значит сделать первый шаг к тому, чтобы со временем исправить ситуацию.

 

 

По материалам сайта Гороскоп 1001

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Злоупотребление спиртным не защищает от образования тромбов, а наоборот, провоцирует развитие гипертонии и сахарного диабета. Об этом сердечно-сосудистый хирург с 45-летним стажем Николай Хорев рассказал в эфире программы «Новое утро».

Профессор и доктор медицинских наук из Алтайского края пояснил, что за свою практику прооперировал около десяти тысяч пациентов и лично убедился в абсолютной несостоятельности популярного в народе стереотипа. По словам специалиста, избыточное употребление алкоголя в первую очередь бьёт по печени. Это запускает разрушительную цепную реакцию в организме, которая неминуемо приводит к повышению артериального давления. В конечном итоге именно эти факторы риска становятся главной причиной образования смертельно опасных тромбов и развития атеросклероза. Хирург подчеркнул, что наряду со спиртным главными врагами кровеносной системы остаются курение и лишний вес.

Награда нашла своего героя! Сегодня мы вручили премию «Наши» Владимиру Гудкову, директору российско-таджикской школы имени Юрия Гагарина в городе Душанбе. Напомним, премия телеканала «Катунь 24» учреждена в 2019 году. Награду получают наши земляки, герои сюжетов, репортажей и фильмов телеканала. В прошлом году лауреатами стали 20 человек. Среди них Владимир Гудков.

Свой профессиональный путь Владимир Викторович начал в Барнауле: руководил лицеем № 2, позже возглавлял городской комитет по делам молодёжи. С 2022 года работает директором школы в Таджикистане. Сегодня в образовательном учреждении учится более тысячи детей, уроки идут по российским стандартам. Проект оценили на федеральном уровне и пригласили Владимира Гудкова в Общественный совет при Министерстве просвещения России.

Больницы, ФАПы и поликлиники зачастую сталкиваются с кадровым дефицитом, однако это точно не про Михайловский район. В местной ЦРБ наладили системную работу по привлечению молодых специалистов — и это уже даёт результаты. Молодёжь полна энтузиазма, а пациенты довольны внимательным отношением.

Кадровый вопрос — один из самых острых. Сегодня это актуально для многих отраслей. Здравоохранение в их числе. Особенно в сельских и отдалённых районах, страдающих из-за оттока молодёжи. В Михайловской ЦРБ задачу привлечения специалистов решают комплексно — помогает целевой набор и государственные программы «Земский доктор» и «Сельский фельдшер».

«Они получают выплаты 1,5 миллиона и 750 тысяч соответственно, т. е. и врачи, и фельдшеры — это хороший огромный стимул, чтобы закрепиться на рабочем месте. У меня практически все студенты за 10 лет, которые прибыли, за редким исключением, поучаствовали в программе ,,Земский доктор”», — говорит главный врач Михайловской центральной районной больницы Александр Бокк.

Выплаты помогают молодым специалистам: в районе полученные средства вполне способны помочь в решении жилищного вопроса — одного из самых главных для тех, кто только начинает взрослую жизнь и свой профессиональный путь. В село приезжают работать не только местные ребята, но и те, кто осознанно выбрал Михайловский район. Терапевт Никита Захаров, например, приехал из Рубцовска.

«Во время обучения познакомился со своей невестой, она местная. И теперь мы оба трудимся здесь, оба участвуем в программе ,,Земский доктор”. Особой сложности перестроиться на ритм села не было. Первые месяцы работа, работа и только работа. А дальше всё становится привычнее: и работа, и жизнь, и ритм», — говорит участковый врач-терапевт Никита Захаров.

Коллега Никиты Степан Неверов приехал после учёбы в Михайловский район в августе прошлого года. Он родом из Новичихи, поэтому о сельской жизни знает не понаслышке.

«Мне выделили административное жильё. Главврач договорился по этому поводу с администрацией района. Живу там сейчас, и меня всё в целом устраивает. Возмещают нам коммунальные расходы, поэтому достаточно положительных моментов», — рассказывает Степан Неверов.

Молодыми специалистами пополняется и состав среднего медицинского персонала. Диана Макатова училась в Родинском колледже, а после учёбы вернулась на малую родину и теперь трудится участковой медсестрой в Михайловской ЦРБ. В адаптации очень помогли профессиональные наставники.

«Сначала было тяжело работать. Не понимала, как работать, мне помогали и старшая медицинская сестра, и заведующая Клименко Ирина Юрьевна, спасибо ей большое. А также сотрудники помогали, медицинские сёстры. Сейчас всё хорошо, всё понимаем», — рассказывает Диана Макатова.

В Михайловской ЦРБ стараются использовать все инструменты для привлечения работников: ранняя профориентация, экскурсии для школьников, заключение целевых договоров на обучение и, конечно, государственные программы поддержки. И это хорошо видно по коллективу больницы — здесь много молодых врачей и медсестёр, которые с уверенностью смотрят в будущее и связывают его с работой на селе. Эта работа организована в том числе в рамках регионального проекта «Медицинские кадры» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».