17 декабря 2019, 20:15

Обновленный цифровой кинотеатр откроют в Барнауле

В барнаульском кинотеатре «Премьера» завершается установка нового цифрового оборудования. 27 декабря кинотеатр начнет работу в новом формате. В честь этого события состоится праздничная программа «Премьера. Перезагрузка».

Источник фото: 
Министерство культуры Алтайского края

Маленьких зрителей в этот день ждет премьера мультфильма «Иван-царевич и Серый волк – 4» и химические опыты профессора Николя. Молодежи предложат поучаствовать в киноквесте и пройти кастинг на роль в ремейке популярных российских фильмов «Снимается кино». Также состоится показ художественного фильма «Союз спасения».

В Министерстве культуры Алтайского края отмечают, что на средства краевого бюджета в кинотеатре «Премьера» отремонтировали кинозал, приобрели новые кресла и оборудование для цифрового кинопоказа. Обновленный кинотеатр будет радовать зрителей новинками мирового проката, авторским и фестивальным кино, а также премьерными и закрытыми показами.

Кроме того, для любителей кино на площадке кинотеатра «Премьера» организуют новые акции. Так, в рамках акции «Кинокритика» пройдут встречи с режиссерами, киноведами, представителями культуры и кино. В рамках нового проекта «Театральная палитра» в «Премьере» можно будет посмотреть киноверсии спектаклей ведущих театров России и принять участие в дискуссии с искусствоведами. Также в программе кинотеатра останутся уже полюбившиеся зрителям акции – «Ночь кино», «Уличное кино», «Короткометражное кино». Продолжатся показы фильмов для людей с ограниченными возможностями здоровья.