Алтайские спортсменки завоевали три медали на Всероссийском турнире по боксу
С 2 по 7 декабря 2019 года в Королеве Московской области проходили Всероссийские соревнования по боксу «Олимпийские надежды» среди юниорок 2002-2003 годов рождения и девушек 2004-2005 годов рождения.
В турнире приняли участие 266 спортсменок из разных регионов страны. Алтайский край представляли пять девушек.
По итогам соревнований на счету нашей команды три медали в турнире девушек 2004-2005 годов рождения.
На первую ступень пьедестала поднялись Валерия Воронцова и Альбина Кудинова. Валерия стала победительницей в весовой категории свыше 80 кг, а Альбина досрочно выиграла свой финальный бой в весовой категории 75 кг. Анастасия Климова стала третьей в весе 54 кг.
Александра Овсянникова и Анастасия Заикина наград не завоевали, но показали достойный бокс в борьбе с более опытными соперницами, сообщает «Алтайский спорт».
В селе Новороманово Калманского района открыли современную хоккейную коробку
Считается, что хоккей – это спорт больших городов. Ледовые дворцы, элитные школы, миллионные контракты. Но сегодня карта российского хоккея перерисовывается. Новая точка на ней — село Новороманово в Калманском районе. Сегодня здесь открыли универсальную хоккейную коробку. Зимой здесь можно играть в хоккей, а летом начнут сезон футболисты и любители баскетбола.
Инвестиции в будущее села Новороманово Калманского района имеют вполне конкретные формы. Новая хоккейная коробка — это современное искусственное покрытие, мощное освещение и теплые раздевалки.
«Это шанс для ребят из района не просто заниматься спортом, а выбрать путь профессионального атлета. Видеть цель. Идти к ней», — отметил врио министра спорта Алтайского края Сергей Шиллер.
Первая игра – товарищеский матч между командой «Алтай» — мальчики 2014 года рождения — и «Скифами» — хоккеистами из поселка Новые Зори Павловского района. Школа «Скифы» известна далеко за пределами края.
«Основа всего — вложить в будущее. Детский спорт должен быть доступным. Создаешь простые, но правильные условия — получаешь результат. Сразу», — подчеркнул основатель хоккейной школы «Скифы» Владимир Попов.
«Скифы» из старшей возрастной группы сегодня борются за выход в высшую лигу. Играют в Чемпионате Москвы. Команда школы, приехавшая в Калманку, играет в высшей лиге Сибири, так что победа 5:1 в матче с «Алтаем» – это не поражение для ребят из Барнаула, а постановка новых целей. И пример того, что в селе можно и нужно развивать и массовый, и профессиональный спорт.
Шанс на развитие массового спорта теперь у Калманского района. Хоккейная коробка универсальна. Зимой здесь лед. А летом на площадке баскетбольные кольца и футбольные ворота. Именно такие круглогодичные спортзалы под открытым небом становятся основой для развития массового спорта.



















