11 декабря 2019, 08:45

Алтайская спортсменка одержала победу на юниорском этапе Кубка мира по фехтованию на сабле

7-8 декабря 2019 года в польском городе Сосновец проходил юниорский этап Кубка мира по фехтованию на сабле. В составе сборной России выступала спортсменка Алтайского училища олимпийского резерва Анна Смирнова.

На верхнюю ступень пьедестала почета по итогам командных соревнований поднялись россиянки Мария Зинюхина, Валерия Кобзева, Анна Смирнова, Анастасия Шорохова.

В первых встречах россиянки не испытали проблем с командами Великобритании (45:21) и Венгрии (45:27). Полуфинальный поединок со сборной Германии наши девушки также выиграли с хорошим преимуществом в счете – 45:36.

Однако начало финальной встречи со сборной Италии россиянки провалили – 3:10. Падение остановила Шорохова, обыгравшая в третьем бою Бенедетту Фузетти, – 6:5. А переломила ход встречи Смирнова, сокрушившая Маддалену Вестиделло, – 11:3, после чего счет стал 20:18 в пользу россиянок. После этого наши саблистки наращивали преимущество и в итоге добились победы – 45:39, завоевав главный приз турнира, сообщает «Алтайский спорт».

Днём ранее спортсменка Алтайского училища олимпийского резерва Анна Смирнова (тренер Валериан Феоктистов) по итогам личных соревнований вошла в восьмёрку сильнейших, заняв шестое место.