Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Алтайский портал недвижимости
9 декабря 2019 / 10:51

Девятиэтажное офисное здание построят в центре Барнаула

На улице Пролетарской, 115 планируют построить новый бизнес-центр, состоящий из 9 этажей. Согласно рендеру офисы будут иметь панорамное остекление, у входа разместится небольшая открытая парковка.

Разрешение частному лицу на возведение этого административного здания Комитет по строительству, архитектуре и развитию Барнаула выдал 30 октября.

После чего на сайтах появились объявления о продаже инвестиционного проекта вместе с участком земли.

Владелец указывает, что здесь подведены все сети, земля находится в собственности, общая площадь здания насчитывает 6 500 кв. м. Он готов продать его по цене 40 000 рублей за 1 кв. м. Таким образом, чтобы выкупить бизнес-центр целиком на данном этапе, покупатель должен отдать 260 млн рублей.

«Согласно выданному разрешению завершить строительство объекта необходимо до 30 июля 2021 года. В настоящее время участок пустует. С одной стороны от него находится несколько мелких промышленных предприятий, с другой – еще один небольшой бизнес-центр, в котором расположена компания «Митра», – пишет Алтайский портал недвижимости.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На Малой сцене Алтайского государственного музыкального театра состоялась премьера спектакля «Не первая любовь» (12+). Постановка создавалась как мобильный гастрольный проект для зрителей всего края.

В основе спектакля легла пьеса «Три красавицы» драматурга Валентина Красногорова.

«Не первая любовь» — комедия о трёх подругах, решивших изменить свои судьбы. Это история о женской дружбе, проходящей проверку на прочность, и о том, что любовь не имеет возраста.

В ближайшее время премьеру увидят жители Бийска, Первомайского и Алтайского районов в рамках гастрольного плана Минкультуры.

Более 300 талантливых школьников из 16 городов России собрались в Омске, чтобы продемонстрировать свои способности. Здесь прошёл фестиваль-конкурс «Я МОГУ!».

Гран-при фестиваля-конкурса получил образцовый детский коллектив Алтайского края, вокально-хореографическая студия «Импульс», группа «Джем».

Оценивали выступления конкурсантов признанные деятели культуры и искусства, опытные преподаватели ведущих вузов и заслуженные артисты России.

В 2026 году в Алтайском крае отремонтируют почти 280 километров региональных трасс в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Как сообщили в Минтрансе Алтайского края, на эти цели из федерального и регионального бюджетов направили 8,5 миллиарда рублей. Власти уже завершили контрактацию всех объектов, поэтому рабочие смогут выйти на участки без задержек сразу после улучшения погодных условий.

Сейчас подрядные организации переоснащают технику после зимнего периода и готовят строительные площадки. По данным министерства, дорожники сформировали уже около 60 процентов запасов песка, щебня и песчано-гравийных смесей. Вся продукция имеет необходимые сертификаты и паспорта соответствия, а сами карьеры-поставщики предварительно прошли проверку технического надзора.

«Заключение контрактов — это основа дорожного планирования. А создание запаса инертных материалов — это страховка от сезонного роста цен и логистических сбоев, что гарантирует своевременный выход техники на объекты и не допустит перебоев с поставками щебня или песка», — пояснил начальник Алтайавтодора Василий Мотуз.

Руководитель ведомства также подчеркнул, что соблюдение технологий будет находиться под многоступенчатым контролем подрядчика, заказчика, стройконтроля и общественников на всех этапах — от проектной документации до нанесения финишной разметки. Официально дорожно-строительный сезон начнётся в Алтайском крае ориентировочно в конце апреля, когда установится стабильная тёплая погода. Пока же дорожники проводят ямочный ремонт, чтобы устранить образовавшиеся за зиму дефекты асфальта.