8 декабря 2019 / 09:57

Движение транспорта возобновили на алтайских трассах

Дороги федерального значения открыли во всех направлениях для всех видов транспорта. 

Движение транспорта возобновили на алтайских трассах
Источник фото:
ГУ МЧС по Алтайскому краю

По состоянию на 9 часов 8 декабря из-за неблагоприятных дорожно-климатических условий продолжает действовать ограничение движения по автодороге «Алейск – Чарышское» от села Новокалманка до села Чарышское. Дорожные предприятия Алтайского края работают в усиленном режиме.

Перед поездкой за пределы населённого пункта важно проверить состояние всех систем автомобиля, комплектацию аптечки и средств пожаротушения, необходимых аварийно-спасательных средств в виде топора и троса, а также средств связи. При обращении к спасателям следует указать местонахождение, приметы местности, состав группы (количество человек, возраст, есть ли больные, дети), обязательно сообщить контактные телефоны близких.

 

В условиях сильной непогоды от дальних поездок стоит воздержаться!

 

Телефоны диспетчерских служб:

дежурный КГКУ «Алтайавтодор»: (3852) 36-31-69, 8-800-222-3169;

дежурный ФКУ Упрдор «Алтай»: (3852) 63-14-59;

дежурный службы МЧС: (3852) 20-26-10;

дежурный УГИБДД: (3852) 39-35-86.

можно поделиться через
18 сентября 2025 / 14:06

Арт-объект возводят на набережной в Барнауле

Источник фото:
администрация Барнаула

На набережной Оби начались работы по монтажу арт-объекта «Обь». Вдоль подпорной стенки специалисты возводят постамент будущего монумента, рассказали в мэрии.

Напомним, арт-объект установят в рамках проекта туристского кода города по нацпроекту «Туризм и гостеприимство». Скульптура высотой 4 метра из легированной стали будет отлита в виде женского образа, олицетворяющего реку.

Завершение работ намечено на конец октября.