07 декабря 2019, 19:31

В барнаульском аэропорту откроют новый зал выдачи багажа

Его площадь составит более 400 квадратных метров.

 

К 2020 году планируется открытие нового зала выдачи багажа пассажирам международных рейсов площадью примерно 400 кв. м. В ближайшее время планируется поставка новых транспортерных лент, пишет Минтранс Алтайского края.

Об этом было заявлено в ходе вчерашней пресс-конференции, которая состоялась в региональном Минтрансе. Дмитрий Коровин, заместитель министра, начальник управления по транспорту, и Виталий Архипенко, генеральный директор АО «Авиапредприятие «Алтай», совместно рассказали о планах строительства, реконструкции и ремонта здания и на близлежащих территориях.

Так, Виталий Архипенко рассказал, что в скором времени возникнет необходимость обновления взлетно-посадочной полосы, при этом на данный момент она соответствует всем нормам и требованиямВ случае ремонта существующую деятельность аэропорта придется остановить на определенный период времени, чего допустить нельзя. В связи с чем, поскольку этот объект является федеральной собственностью, совместно с Минтрансом Алтайского края были подготовлены необходимые документы для того, чтобы стать участниками комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, за счет чего получить средства на строительство новой взлетно-посадочной полосы, что позволит не прерывать полеты. На сегодняшний день такая возможность просматривается с ее осуществлением до 2024 года.