06 декабря 2019, 11:10

Веб-камеры К24: как во время потепления выглядит главный снежный городок края

Сегодня, 6 декабря, в Алтайском крае столбики термометров показывают до +5 градусов. С помощью веб-камер К24 мы сняли, как во время потепления выглядит главный снежный городок края.

Напомним, 1 декабря на площади Сахарова в Барнауле начали возводить главную новогоднюю елку и снежный городок. Из-за этого на проспекте Социалистическом временно перекрыли движение. Завершить монтаж планируют до 25 декабря. Как плюсовая погода влияет на работу «Катунь 24» расскажет в ближайших выпусках новостей.

Наблюдать за строительством городка и ели можно через веб-камеры нашего телеканала.

Сегодня, 6 декабря, по северу Сибири будут перемещаться глубокие циклоны. На юг Западной Сибири они принесут смешанные осадки различной интенсивности, порывистый ветер и метели.

По прогнозам синоптиков, такая погода в Алтайском крае сохранится в ближайшие дни. 7 декабря воздух в регионе прогреется до +3 градусов, в краевой столице — до +1. 8 декабря потеплеет до +4, а в Барнауле до +2 градусов.

По данным из открытых метеоисточников, похолодание в регион придет в середине следующей недели. Так 12 декабря ожидается -10…-12 градусов, 13 декабря -13…-15.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»