5 декабря 2019 / 15:32

Фото: квартиру с ритуальным магазином продают в Белокурихе

Необычную квартиру выставили на продажу на улице Советской, 4/1. Она находится на первом этаже 5-уровневого кирпичного дома. Продавец указывает в объявлении, что в ней два входа: один в квартиру, другой – в магазин.

Фото: квартиру с ритуальным магазином продают в Белокурихе

На фото действительно видны две уличные двери. На одной – табличка участкового полиции, на второй – вывеска городской ритуальной службы.

Примечательно, что квартира частично расположилась в пристроенных помещениях, отмечает Алтайский портал недвижимости со ссылкой на фото и данные из публичной кадастровой карты. На первом этаже квартиры расположен магазин в 241 кв. м, построенный в 2002 году (сам дом появился в 1981-м).

Также в доме расположена торговая точка цветов с доставкой, еще одним примыкающим пристроем является крупный супермаркет.

Все квартиры в этом доме стандартные – от 30 до 60 кв. м. Собственник указывает, что общая площадь продаваемого объекта составляет 300 квадратов, жилая – 200. Также в объявлении указано, что квартира имеет три комнаты и новый евроремонт.

11 декабря 2025 / 21:33

Алтайские студенты отправили в зону СВО блиндажные печи с новогодними подарками

Модернизированные блиндажные печи с новогодними подарками от студентов аграрного университета отправились сегодня на передовую. Адресно — для алтайских бойцов.

У многих студентов аграрного университета в зоне СВО службу проходят родственники или знакомые. У каждого, кто участвует в гуманитарных акциях, свои причины. Но объединяет их одно — беспокойство за своих и патриотизм. У будущего экономиста Евгении Фединой на спецоперации находится родной дядя, с которым она регулярно переписывается и созванивается.

«Полгода назад он, получается, ушёл на СВО. Мы списываемся, рассказывает, как там, как у него дела», — говорит студентка экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета Евгения Федина.

Дмитрий из инженерного факультета тоже поддерживает связь с ребятами «за ленточкой», поэтому с самого начала знал, какие конструктивные особенности важны для блиндажных буржуек.

«Это уже третья партия. Наши земляки с СВО нам позвонили и попросили им изготовить ещё печек. В этой печке уже четыре ручки, за которые очень удобно переносить. Сделали здесь под трубой колено, чтобы тепло уходило не просто вверх, а распространялось в разные стороны. Металл использовали “шестёрку”, сделали простую задвижку, зольник», — рассказал студент инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета Дмитрий Титов.

Ценный груз принимали те, кому уже пришлось испытать надёжность наших буржуек непосредственно в военно-полевых условиях.

«Парням нашим с Алтая отправляем в блиндажи для обогрева. Эти печи чем удобны — можно использовать и дрова, и уголь», — отметил майор военной части № 52929 Дмитрий Афонин.

Руководство аграрного вуза с самого начала военной операции поддерживает желание студентов помогать фронту.

«Студенты занимаются гуманитарной помощью, пишут письма нашим солдатам, поздравляют буквально со всеми государственными праздниками — Новый год и все памятные даты», — рассказал проректор по воспитательной и молодёжной политике АГАУ Владимир Самчук.

В этот раз новогодние подарки разместили прямо в печках, и уже сегодня они отправились на склад для комплектации большого груза, который направится в зону специальной военной операции.