Следователи проверят многодетную семью в Барнауле
Накануне в социальных сетях появилась информация, что барнаульцы в одном из малосемейных общежитий Ленинского района обнаружили маленького мальчика, который бегал раздетым в общем коридоре.

Женщина, придя домой, обнаружила мальчика, который бегал полураздетым на лестничной площадке. Она обратилась к ребенку, в ответ на что он начал дрожать и убегать.
«У ребенка были видны синяки и царапины. Соседи на 4 этаже завели его к себе и угостили конфеткой, мальчик ел конфеты так, как будто никогда не видел их, выпил 2 стакана воды и съел булочку с мясом. После мы надели на него футболочку с носками. Вызвали полицию», – рассказала жительница Барнаула.
Позже мальчик поделился, что мама бьет его и младшего брата. Их завтрак в этот день состоял из двух печений. Дома у них ползают тараканы и пауки, которых он боится. А папа работает с утра до вечера.
Очевидцы утверждают, что на теле мальчика были многочисленные гематомы и следы от ремня.
К родителям мальчика приехал инспектор по делам несовершеннолетних.
«Зачем вам дети, когда вы не можете их содержать?» – обратился он к матери ребенка. На что получил ответ, что детей могут забрать, так как они ей не нужны.
На данный момент следователи организовали доследственную проверку по данному факту. Совместно с сотрудниками ПДН они выехали по месту проживания семьи, провели осмотр, опросили соседей и родителей ребенка.
Установлено, что семья проживает в комнате общежития, на воспитании родителей находятся трое малолетних детей. Родители и дети на профилактическом учете не состоят.
Родители юной электросамокатчицы из Барнаула попали под суд

Несовершеннолетняя жительница краевой столицы арендовала электросамокат и в процессе поездки врезалась в машину. Владелица поврежденного транспорта обратилась в суд с иском о взыскании причиненного ущерба.
В результате столкновения с СИМ у машины оказался поврежден передний бампер, переднее правовое крыло и фара. Стоимость восстановления составила 33 900 рублей, рассказали в пресс-службе судов Алтайского края.
При рассмотрении дела ответчики (родители девушки) вину не признали. Однако то, что электросамокатом управляла их дочь, подтверждено в кикшеринговой компании, а также составленным по факту ДТП административным материалом.
Мировой суд постановил взыскать с законных представителей несовершеннолетней в равных долях сумму ущерба и расходы по оплате госпошлины. Родители виновницы аварии подали апелляцию, но вышестоящий суд оставил ее без удовлетворения.
















