Алтайские хоккеисты закрепились на первой строчке турнирной таблицы в первенстве Высшей лиги
Хоккеисты «Динамо-Алтай» в заключительной игре домашней серии с «Оренбургом» одержали крупнейшую победу в сезоне. Это позволило барнаульской команде закрепиться на первой строчке турнирной таблицы в первенстве Высшей лиги регулярного чемпионата.

Как сообщает «Алтайский спорт», хозяева вышли вперед в одной из первых потенциально опасных атак после точного броска Сергея Рябухина. Уже через минуту команда «Динамо-Алтай» удвоила свое преимущество. К концу второго периода барнаульцы установили более чем комфортное превосходство в счете — 6:1. В третьем периоде динамовцы завершили разгром противника, который смог ответить всего одной шайбой. Итоговый счет – 11:2.
В следующем туре 12, 14 и 15 декабря хоккеисты «Динамо-Алтай» вновь встретятся с «Оренбургом», только теперь матчи пройдут на территории Южного Урала.
Посвященный 8 Марта киноальманах снимают в России

Весна, солнце, тюльпаны, мамина улыбка, предвкушение влюбленности и счастья… Полнометражный фильм «Тюльпаны» объединит истории, посвященные Международному женскому дню, сообщает кинокомпания Red Pepper Film.
Кинолента будет состоять из пяти тематических новелл от разных режиссеров. Герои столкнутся с неординарными ситуациями и незапланированными встречами, в корне меняющими их жизнь. События развернутся в Калининграде, Санкт-Петербурге, Новороссийске, Екатеринбурге и Красноярске.
Роли в «Тюльпанах» исполнят Елена Яковлева, Алексей Серебряков, Юлия Топольницкая, Севиль из группы Artik & Asti, Ярослав Могильников, Николай Коляда, Слава Копейкин и другие.
Премьера фильма запланирована на 8 марта 2026 года.




















