04 декабря 2019, 15:30

Алтайский краевой центр СПИД признали одним из лучших в России

Медицинский центр Алтайского края стал призером в номинации «Прорыв в лечении» конкурса «Лучший СПИД-центр». Диплом за третье место вручила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на V Всероссийском форуме специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа, отметили в региональном Министерстве здравоохранения.

Источник фото: 
Министерство здравоохранения Алтайского края

«Мы получили отличный результат и сейчас готовы идти дальше. Эта награда – оценка слаженной командной работы высокопрофессионального коллектива Алтайского краевого центра СПИД и, безусловно, профильных специалистов всех краевых медицинских организаций. Предстоит большая работа по увеличению объема и улучшению качества медицинской помощи пациентам с ВИЧ-инфекцией, проведению локальных и массовых профилактических мероприятий. Но есть уверенность в том, что вовлеченность в работу специалистов всего края, заряженность на результат и поддержка Министерства здравоохранения и правительства Алтайского края позволит нам выполнить поставленные задачи», – подчеркнул главный врач краевого центра СПИД Валерий Шевченко. 

Напомним, в марте 2019 года на совещании профильной комиссии Минздрава РФ в Санкт-Петербурге Алтайский краевой центр СПИД был отмечен как один из лучших в стране в борьбе с ВИЧ-инфекцией в 2018 году.