Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
4 декабря 2019 / 06:45

Мокрый снег и метель: о погоде 4 декабря в Алтайском крае

По прогнозам синоптиков, 4 декабря в Алтайском крае ожидается мокрый снег, местами метели и гололедные явления.

В Алтайском крае на большей части территории небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, местами метели, гололедные явления, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, 3-8 м/с, местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха составит 0…-5 градусов.

В Барнауле в первой половине дня умеренный снег, мокрый снег, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, 3-8 м/с. Температура воздуха составит -1…-3 градуса.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Суд признал незаконными действия предпринимателя в отношении неопределённого круга потребителей: он системно нарушал обязательные требования при продажи товаров, подлежащих обязательной маркировке.

Установлено, что предприниматель продавал товары без проверки средств идентификации, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

Несмотря на предостережение, предприниматель не принял мер. Суд обязал его немедленно прекратить реализацию молочной продукции, сигарет и упакованной воды. Также ответчик должен в течение 10 рабочих дней с момента вступления решения в силу довести его содержание до потребителей через СМИ или путём размещения в торговой точке.

Замсекретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб заявил, что уроки эмпатии нужно вводить прямо с детского сада, чтобы учить детей человечности и доброте. 

По его словам, существует много методик у психологов и педагогов, но воспитателям потребуется пройти специальные курсы. Уроки доброты, эмпатии, сострадания и сопереживания необходимы, так как эти качества не во всех семьях вырабатываются. 

Уроки доброты должны стать важнейшей частью учебного процесса наряду с уроками счастья — для формирования внутреннего мира и реакции на внешние события, пишет ТАСС.

В селе Жуланиха Заринского района запустили новую базовую станцию сотовой связи. Долгожданное событие произошло для более чем 500 жителей села. Ранее сельчане обращались к губернатору Виктору Томенко на прямую линию с просьбой решить проблему отсутствия связи. 

С появлением высокоскоростного 4G-интернета жители могут записаться к врачу или оплатить счета онлайн, дети — готовить домашние задания и изучать образовательный контент, а взрослые — смотреть фильмы и быть на связи с родными.