Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

События дня способны расстроить Близнецов, а Весы рискуют зарубить на корню ценную идею. Гороскоп на 4 декабря

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 4 декабря.

Овен способен удивить окружающих неожиданным подходом к какому-то вопросу. Возможно даже, ему удастся предложить изящное решение проблемы, над которой безуспешно билось много людей. День склоняет Овна к нестандартному образу мыслей, и это поможет ему на многие задачи посмотреть под новым углом. Особенно хорошо это будет заметно у творческих Овнов, которые сегодня испытают прилив вдохновения.

 

Телец будет настроен крайне независимо. Любые попытки дать ему совет или тем более пытаться им управлять он воспримет как личное оскорбление. С одной стороны, такая позиция грозит обернуться для него конфликтами с окружающими. С другой же, самостоятельный Телец сегодня не приемлет никаких рамок и границ, и это может позитивно сказаться на его делах. Там, где другие десять раз зайдут в тупик, Телец предложит свежее, неординарное решение.

 

Какие-то события в течение дня способны сильно расстроить Близнецов и даже выбить их из колеи. Не стоит отчаиваться! Это нормально, в делах получается не все и не всегда. Да и на поддержку окружающих тоже постоянно рассчитывать не стоит. Близнецам сегодня необходимо помнить, что единственный человек, перед которым они отчитываются и на которого могут полностью положиться, это они сами. И тогда разочарований в сегодняшнем дне будет значительно меньше.

 

Рак с самого утра может ощущать в себе лидерские задатки. И дело не только в том, что ему вдруг захочется покомандовать другими – главное, что и окружающие сегодня будут прислушиваться к его словам. Высказывания Рака будут обладать убедительностью, благодаря чему он сможет без труда привлечь к себе внимание, заинтересовать, убедить в своей правоте. Именно этим, то есть продвижением своих проектов и идей, Раку и стоит сегодня заняться – тратить день на бытовые дела было бы непростительной роскошью.

 

Окружающие (в том числе близкие) будут то и дело испытывать терпение Льва. А ведь оно у него не беспредельно! Неудивительно, что в какой-то момент чаша переполнится, и Лев способен взорваться! Чтобы этого не произошло, звезды гороскопа советуют Льву сегодня выпускать пар постепенно, не дожидаясь, пока он начнет распирать изнутри. Лучше весь день потихоньку ворчать и сыпать придирками, чем до последнего держать гнев в себе, а потом закатить грандиозный скандал!

 

В течение дня Деву может ожидать немало сюрпризов! Не исключено, что благодаря этому на какие-то вещи она сможет посмотреть под совершенно новым углом. Возможно, в делах, которыми она занимается, всплывут новые факты или же кто-то из окружающих сегодня проявит себя с совершенно неожиданной стороны. Безусловно, все это будет отвлекать Деву от дел, зато подарит свежие впечатления.

 

Весы рискуют зарубить на корню какую-то ценную идею. В этом повинна их торопливость в принятии решений и нежелание вдаваться в детали. Чтобы избежать запоздалых сожалений, сегодня им следует быть открытыми для любых новых мыслей, проектов и идей. В конце концов отказаться от них Весы всегда успеют, так почему бы не дать им хотя бы призрачный шанс?

 

День позволит Скорпиону в полной мере раскрыть свои организаторские таланты, даже если до этого они спали у него мертвым сном. Поставить перед окружающими задачу, распределить обязанности, подогреть энтузиазм – все это сегодня будет Скорпиону по плечу. Впрочем, даже если у Скорпиона не будет возможности руководить другими, сегодня ему удастся отлично организовать как минимум себя самого. А это уже, согласитесь, немало.

 

Звезды гороскопа советуют Стрельцу держаться как можно дальше от сплетен и интриг, чтобы не оказаться в них втянутым. Какие бы бури ни бушевали вокруг Стрельца, ему следует оставаться в стороне, занимаясь лишь собственными делами и сохраняя нейтралитет. Окружающие в конце концов сумеют разобраться и без него, а вот если Стрелец сегодня не выдержит и займет чью-либо сторону, то впоследствии пожалеет: это может пагубно отразиться на его репутации.

 

Сегодня, чтобы получить желаемый результат, Козерогу придется действовать исключительно обходными путями. Попытка поговорить напрямую с окружающими вряд ли к чему-то приведет. А вот такие партизанские методы, как слухи и намеки, окажутся весьма эффективными. Так что если Козерог сегодня хочет продвинуть свою идею, лучшее, что он может сделать, это исподволь вложить ее в голову нужного человека, а уж потом убедить его, что тот до всего додумался сам.

 

Водолею следует приготовиться к тому, что в течение дня ему поступит неожиданное, но весьма заманчивое предложение. Оно может касаться его доходов, работы или даже личной жизни, однако Водолею, прежде чем соглашаться, необходимо тщательно взвесить все против и за. Только вникнув в детали и просчитав свою выгоду с калькулятором в руках, Водолей сможет принять верное решение.

 

Сегодня день, когда Рыбы будут ощущать себя настоящим суперменом. Звезды гороскопа наделяют их энергией, неутомимостью и азартом, благодаря которым им по плечу свернуть любые горы. Особенно хорошо, если в запасе у Рыб есть пара-тройка нерешенных задач: сегодня у них есть шанс блестяще осуществить даже самые безнадежные задумки и планы. Впрочем, сворачивая горы, постарайтесь все-таки не переусердствовать. Как говорится, все хорошо, что в меру.

 

По материалам сайта Гороскоп 1001

Важно
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Вакцина «Мультикан-8» предназначена для профилактики у собак бешенства, чумы, аденовирусных инфекций, парвовирусного и коронавирусного энтерита, а также лептоспироза.

Россельхознадзор подтвердил наличие живого вируса болезни Ауески в вакцине для собак «Мультикан-8» серии № 20. Об этом ведомство сообщило после исследования образцов препарата, отобранных в Ярославской области, пишет РБК. Ранее с этой серией вакцины связывали массовую гибель собак в нескольких регионах России.

По данным, представленным депутатам Госдумы, после вакцинации в августе погибли как минимум 300 собак. Сообщения о случаях поступали из Ярославской, Ленинградской, Тульской, Пензенской, Саратовской, Белгородской и Московской областей, а также из Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодарского края. 18 августа производитель отозвал 20-ю серию препарата после первых сообщений о гибели животных.

Россельхознадзор постановил изъять и уничтожить всю 20-ю серию «Мультикан-8». В компании «Ветбиохим» ранее заявляли, что все серии препарата сняты с производства до выяснения причин попадания вируса.

Болезнь Ауески, также известная как ложное бешенство, поражает нервную систему животных и может сопровождаться судорогами и параличом. Для собак, кошек и сельскохозяйственных животных заболевание в большинстве случаев заканчивается гибелью. Для человека вирус опасности не представляет.

Сейчас Люблинская межрайонная прокуратура Москвы проводит проверку в отношении «Ветбиохима».

В краевой столице завершился капитальный ремонт поликлиники городской больницы.

17 сентября в Барнауле состоялось открытие поликлинического отделения городской больницы № 3 на улице Матросова, 115. В учреждении провели капитальный ремонт.

В новом отделении пациентам доступен прием участковых терапевтов, консультации узких профильных специалистов, кабинет цифровой флюорографии. Учреждение оснастили современным медицинским оборудованием.

Напомним, ранее жители микрорайона Осипенко обращались на прямую линию губернатора по вопросу работы филиала поликлиники в здании бывшего онкодиспансера на улице Матросова. Тогда глава Виктор Томенко поручил профильным министерствам проработать данную ситуацию. Теперь, благодаря открытию отремонтированной поликлиники, доступность медицинской помощи для местных жителей повысится.

Работу обновленного учреждения оценили губернатор Алтайского края Виктор Томенко, министр здравоохранения региона Дмитрий Попов и депутат Госдумы Даниил Бессарабов.

Семья Солодухиных сохраняет традиции народной песни.

Владимир Солодухин из Бийска вырос в семье, где музыка была частью повседневной жизни. Дома пели, играли на гармошках и балалайках, а праздники редко обходились без песен. Поэтому интерес к музыке у него появился ещё в детстве. В десять лет Владимир решил заниматься серьёзно и поступил в музыкальную школу.

«Я с самого раннего детства пел. Мама была певуньей, хорошо танцевала, хоть и занималась самодеятельностью. Я вырос в среде, где все поют», — рассказывает Владимир Солодухин.

Позже он приехал из Ленинска-Кузнецкого в Бийск учиться. В марте 1983 года начал работать с хором — и с тех пор музыка стала его профессией и главным делом жизни. За годы работы Владимир Александрович собрал вокруг себя людей, для которых репетиции, концерты и народная песня стали важной частью жизни.

В этом коллективе он встретил и будущую супругу Наталью.

«Я помню его молодым, кудрявым, розовощёким. Он всегда был очень добрым, но при этом ответственным. К работе подходил серьёзно, обязательно готовился и старался всё сделать хорошо», — говорит Наталья Солодухина.

По её словам, таким Владимир Александрович остаётся и сегодня — внимательным, отзывчивым и готовым прийти на помощь.

«Он лёгкий человек, заботливый, не жадный. Если к нему кто-то обращается — друзья, знакомые или даже незнакомые люди, — он всегда старается помочь», — добавляет жена хормейстера.

Музыка объединила супругов не только на сцене. Вместе они ездили в фольклорные экспедиции, собирали народные песни, работали с коллективом и воспитывали дочь Анну. Она с детства была рядом с родителями на репетициях и концертах, а впервые вышла на сцену в четыре года.

«Сколько я себя помню, папа всегда был рядом», — рассказывает Анна Лаптева.

Перед своим первым выступлением она сильно волновалась. Тогда отец взял её за руку и сказал: не нужно бояться, ведь она знает песни и может просто петь для своих родных.

«Мне сразу стало легко и спокойно. Я вышла на сцену и спела», — вспоминает Анна.

Сегодня она сама руководит хором и продолжает семейное дело. Отец по-прежнему остаётся рядом — помогает, советует и поддерживает.

«Он очень добрый. За всю жизнь я ни разу не слышала, чтобы папа плохо говорил о ком-то», — признаётся Анна.

Музыка вошла и в жизнь следующего поколения семьи. Внучка Валерия выросла среди репетиций, костюмов и выступлений. С дедушкой она не только ходит на концерты, но и занимается музыкой дома.

«Иногда мы играем вместе: дедушка — на баяне, я — на пианино», — говорит Валерия.

Сейчас Владимир Солодухин продолжает работать с хором ветеранов, помогает дочери и остаётся в коллективе «Русь». Но главным своим достижением он считает не награды и звания, а то, что любимое дело будет жить дальше.

«Я самый счастливый пенсионер-руководитель. Потому что с моим уходом дело не пропадёт. Дочь уже несколько лет руководит коллективом, а я у неё на подхвате», — улыбается Владимир Александрович.

Музыка, которой он посвятил жизнь, осталась не только в песнях и выступлениях. Она стала настоящей семейной традицией — и теперь звучит уже в голосах детей и внуков.

Лента новостей