Информационный телеканал
Алтайского края
1 декабря 2019 / 14:01

Запасы угля в Яровом увеличили почти на тысячу тонн за сутки

Температура наружного воздуха сегодня, 1 декабря, в городе Яровое составляет минус 15 градусов. В квартирах жителей и социальных учреждениях 24-26 градусов тепла, сообщает региональный пресс-центр.

Температура теплоносителя за последние сутки не изменилась: на подаче 93 градуса, на обратном трубопроводе 69 градусов. Фактическая температура сетевой воды 54 градуса.

В работе по-прежнему находятся два котла – девятый и десятый. Запас угля за сутки увеличился почти на тысячу тонн и сегодня составляет 6149 тонн, этого хватит до 15 декабря. В настоящее время расход угля в сутки 400 тонн. Под разгрузкой остаётся ещё 11 вагона угля. Остаток мазута 60 тонн, расход 1 тонна в сутки.

Ситуация с теплоснабжением находится на ежедневном контроле оперативного штаба по межведомственному взаимодействию органов управления, сил и средств Алтайской ТП РСЧС по ликвидации чрезвычайной ситуации в Яровом.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

После новогодних каникул организму часто требуется помощь, чтобы вернуться в привычный ритм. Длительные застолья, нарушенный сон и изменение уровня активности могут негативно сказаться на самочувствии. Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют несколько ключевых шагов для плавного восстановления.

  • Питание: Постепенно вернуться к привычному сбалансированному рациону, отказавшись от тяжелой, жареной, слишком соленой пищи, алкоголя, сладостей и фастфуда. Важно избегать крайностей – не переходить на голодание.
  • Сон: Мягко восстановить режим, стараясь ложиться и вставать в одно и то же время каждый день.
  • Активность: Добавить умеренные физические нагрузки, чтобы улучшить обмен веществ и вернуть тонус организму.

Если при попытке нормализовать питание возникают боли или тошнота, необходимо обратиться к врачу, чтобы исключить возможные проблемы со здоровьем.

Объем грузов, перевезенных по рекам Алтайского края в 2025 году, достиг рекордных 1,28 миллиона тонн. Это на 80 тысяч тонн больше, чем в 2024 году. Таким образом, уже четвертый год подряд регион удерживает планку свыше миллиона тонн, сообщает Минтранс Алтайского края.

Стабильный рост стал возможен благодаря продлению соглашения между Правительством края и Федеральным агентством морского и речного флота. Договор позволяет развивать речную инфраструктуру за счет совместного финансирования. В 2025 году на эти цели направили 150,5 миллионов рублей, из которых 52 миллиона — из краевого бюджета.

Результаты этой работы уже видны. За два года в регион поступили два новых современных судна для дноуглубительных работ, что позволило углубить фарватер на реках Бия, Катунь и Обь и восстановить несколько грузовых перевалок.

Развитие речных перевозок дает двойной эффект. Помимо роста грузопотока, это позволяет разгрузить автомобильные дороги — сохраняя почти 775 километров трасс и экономя средства на их ремонте.