29 ноября 2019, 13:12

Показываем, как будет выглядеть новогодний городок в Барнауле

В этом году одной из площадок для празднования Нового года во второй раз станет пешеходная часть улицы Мало-Тобольской. Ее главным украшением будет шестиметровая ель с новогодними гирляндами и шарами. В оформлении городка планируется использовать световые композиции по мотивам сказки «Двенадцать месяцев». На пешеходной улице будут размещены новые световые фигуры сказочных персонажей, появятся светодиодные подснежники.

Источник фото: 
официальный сайт Барнаула

Для маленьких гостей площадки построят две ледяные горки. Запланирована работа детских аттракционов. Совместно с Сибирской генерирующей компанией на пешеходной улице будут установлены два настоящих камина в виде очага-сферы «Жар-птица», возле которых смогут согреться все отдыхающие.

На площадке пройдет городской конкурс ледовых барельефов по мотивам новогодних сказок и детских мультфильмов.

Праздничное открытие новогодней елки запланировано 21 декабря в 18:00 совместно с традиционной акцией «Забег Дедов Морозов». Гостей ждет насыщенная программа с конкурсами и выступлением творческих коллективов. В связи с открытием обновленного «Старого базара» на пешеходной улице будут работать несколько крытых кафе. Фасад «Старого базара» украсит яркая подсветка, а внутри здания планируется установка новогодней праздничной ели, рассказали в пресс-службе городской администрации.