Зимний сезон на «Трассе здоровья» откроют в Барнауле
Завтра, 1 декабря 2019 года в Барнауле состоится открытие зимнего сезона «Трассы здоровья» компании «Мария-Ра».

Всех любителей активного отдыха в этот день ждут развлекательная программа и угощения от спонсоров. На «Трассу здоровья» приглашают горожан всех возрастов.
Любителей лыжного спорта ждет два круга: для новичков протяженностью в 10 км и для подготовленных лыжников – 25 км.
Официальное закрытие зимнего сезона состоится 15 марта 2020 года.
На площади Свободы в Барнауле создают главный новогодний городок

Глава Барнаула Вячеслав Франк провел выездное совещание, оценив ход подготовки ключевой праздничной площадки этого года на площади Свободы. Основной акцент теперь делается не на ледяные, а на современные светодинамические фигуры, которые вместе с большой горкой и главной елкой должны создать волшебную атмосферу для горожан. Торжественное открытие запланировано на 26 декабря, а работать городок будет вплоть до конца января.
Для организации праздника уже введены временные ограничения: площадь Свободы закрыта для транспорта до 5 февраля, а в день открытия елки, 26 декабря, дополнительные ограничения коснутся движения на прилегающих улицах. Для гостей городка подготовлена насыщенная программа с концертом, файер-шоу и аниматорами, будут работать точки праздничной торговли, биотуалеты и пост полиции для безопасности.
Параллельно праздничное оформление появится и на других площадках: в парке «Центральный» и на пешеходной зоне улицы Мало-Тобольской, где установят шестиметровую елку в цветах российского флага. Как отметила председатель гордумы Галина Буевич, выбор главной площадки активно обсуждается жителями.
«С одной стороны, они отмечают, что закрытие проезда в предпраздничные дни создает неудобства, а с другой — хотят, чтобы новогодний городок функционировал как можно дольше», — подчеркнула Галина Буевич.
















