28 ноября 2019, 11:03

Открытый чемпионат рабочих профессий пройдёт в Алтайском крае

С 2 по 6 декабря 2019 года пройдет Открытый региональный чемпионат Алтайского края «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2019.

С помощью чемпионата решается задача популяризации современных рабочих профессий, повышения их престижа в обществе, привлечения молодых инициативных людей к получению рабочих профессий, а также целевой аудитории представителей органов власти, родительской общественности, представителей бизнес-сообщества к решению стратегических задач развития профессионального образования.

В рамках Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Алтайского края – 2019 состоятся соревнования по 36 компетенциям, в которых примут участие как студенты профессиональных образовательных организаций в возрасте от 17 до 22 лет – по 29 компетенциям, так и школьники в номинации «Юниоры» в возрасте от 12 до 16 лет – по 19 компетенциям, а также специалисты в номинации «Навыки мудрых» в возрастной категории 50 лет и старше – по 4 компетенциям.

В чемпионате участвуют представители Казахстана и регионов Российской Федерации, в том числе Республики Алтай, Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Красноярского края и Москвы, рассказали в краевом Минобрнауки.

В ходе чемпионата участникам необходимо показать не только уровень профессиональной подготовки, качество приобретенных знаний, но и лидерские качества, умение сосредоточиться на главном и добиться нужного результата.

Соревнования развернутся на 21 площадке в Барнауле, Бийске, Камне-на-Оби и селе Павловск.

Торжественная церемония открытия регионального чемпионата Алтайского края «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – 2019 состоится 2 декабря с 16:00 до 17:30 в актовом зале Алтайского государственного университета (г. Барнаул, улица Димитрова, 66).

Торжественная церемония закрытия – 6 декабря с 13:00 до 15:00 в Алтайском театре музыкальной комедии (г. Барнаул, проспект Комсомольский, 108).

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»