25 ноября 2019, 10:16

Горнолыжный сезон откроют в «Белокурихе-2»

Горнолыжный комплекс «Мишина гора» в «Белокурихе-2» начнет работать уже в ближайшую пятницу. На следующий день, 30 ноября, здесь состоится праздник для любителей горных лыж и сноуборда.

В новом сезоне инфраструктура комплекса пополнилась функциональным сервисным центром с пунктом проката и пабом. На всей территории площадки работает Wi-Fi. Для гостей организаторы подготовили активную развлекательную программу. Начало в 12:00.

Напомним, горнолыжный комплекс «Мишина гора», оснащенный бугельным подъемником, открылся зимой 2018/2019. Летом здесь построили волейбольную площадку (зимой ее будут использовать в качестве катка), кафе, зоны отдыха и барбекю, теплые туалеты. Осенью – сервисный центр. В дальнейшем собственник площадки АО «Курорт Белокуриха» планирует обустроить сноупарк с трамплинами и перилами для сноубордистов.

На «Мишиной горе» действуют две трассы с перепадом высот 225 м длиной 980 м, среднего уровня сложности. Они аттестованы международной федерацией FIS для спортивных соревнований в дисциплине слалом.