Информационный телеканал
Алтайского края
24 ноября 2019 / 11:42

Рассказываем, когда в Белокурихе откроютзимний сезон

30 ноября на «Мишиной горе» в Белокурихе откроют зимний сезон. 

 

30 ноября, на «Белокурихе-2» состоится открытие зимнего сезона. Все желающие приглашаются на горнолыжный комплекс «Мишина гора», где можно прокатиться на лыжах, сноуборде и надувных санках – тюбинге.

У комплекса есть большая парковка, которая занимает больше гектара. На самой «Мишиной горе» имеется бугельный подъемник, кафе «Блинная», спортивный инвентарь можно брать в прокат. По пути можно посетить еще одно кафе, побывать в «Андреевской слободе», поднявшись по серпантину, пишет официальный сайт «Курорт Белокуриха».

В пресс-центре отмечают, что в туркластере откроют новый интересный объект. 

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Заслуженный мастер спорта по лёгкой атлетике, чемпион мира и трёхкратный чемпион Европы из Барнаула стал участником нового сезона шоу «Ледниковый период».

Сергей Шубенков будет выступать в паре с чемпионкой по танцам на льду 23-летней фигуристкой Елизаветой Худайбердиевой.

В жюри популярного телепроекта войдут Татьяна Анатольевна Тарасова, Татьяна Навка, Евгения Медведева, Роман Костомаров, Максим Траньков. Ведущие –Алина Загитова и Алексей Ягудин.

Премьерный выпуск «Ледникового периода» на Первом канале покажут сегодня, 24 января, в 18:20. 

В Барнаул приехали старший тренер сборной России по кёрлингу на колясках Антон Батугин и чемпион мира в этом виде спорта Виталий Данилов. Они провели мастер‑класс для сборной Алтайского края.

Виталий Данилов занимается кёрлингом уже 16 лет. Почти 20 лет назад он попал в серьёзное ДТП и лишился возможности ходить, долго проходил реабилитацию и пробовал себя в разных паралимпийских дисциплинах: слэш‑хоккее, гонках на колясках, где преодолел 24 марафонские дистанции. Но в итоге именно кёрлинг стал его основным видом спорта и привёл к званию чемпиона мира и исполнению мечты — попаданию в сборную страны.

Особую роль в его спортивной истории сыграл старший тренер российской команды Антон Батугин. Год назад он стал одним из инициаторов развития кёрлинга на колясках в Алтайском крае и помог создать секцию в Барнауле. Сейчас, во время сборов национальной команды в Новосибирске, Батугин нашёл время, чтобы на один день приехать к барнаульским спортсменам, посмотреть их прогресс и провести совместную тренировку.

Для тренера сборной Алтайского края по кёрлингу на колясках Марии Трейер работа с людьми с ограниченными возможностями стала серьёзным профессиональным вызовом. Она признаётся, что сначала сомневалась, готовы ли люди менять привычный образ жизни ради регулярных тренировок, но большинство её подопечных уже имели спортивный опыт и с интересом включились в занятия.

В адаптивном кёрлинге используют специальное устройство — экстендер, длинную палку чуть больше двух метров, с помощью которой спортсмены на колясках толкают камень по льду.

Не только к звёздам, но и к спортивным победам стремятся военнослужащие Воздушно-космических сил. В эти дни они принимают участие в межрегиональном чемпионате по рывку гири. Спортсменов поддержали коллеги прямо с орбиты.

Военнослужащие Воздушно-космических сил России готовятся к новым высотам и испытаниям не только на орбите, но и в спорте. Солдаты соревнуются на чемпионате в дисциплине рывок гири. 250 участников из 45 регионов доказывали, что их физическая подготовка годится не только для космоса, но и на земле помогает добиться успехов. Спортсмены выходят на помост по группам. 6 человек одновременно делают упражнение в течение 12 минут. Важно распределять силы, выдерживать темп и следить за дыханием.​

Чемпионат ежегодный. Каждый раз он проходит в разных городах. В Барнауле – в третий раз. Перед началом соревнований спортсменов поддержали коллеги прямо с борта Международной космической станции.

В будущем в Алтайском крае планируют проводить традиционные ежегодные кубки имени героя Алтайского края.​

«Мы получили доброжелательные пожелания от Алтайского края. И надеюсь, что у нас состоится до конца этого года какое-то заключение договора. И у нас будет здесь этап Кубка Вооружённых сил именно по гиревому спорту», – рассказал помощник главнокомандующего Воздушно-космическими силами по физической подготовке Алексей Щадин.​

Одна из участниц соревнований – Оксана Степанова из Челябинска. Доказывает, что женщине всё по силам: она рядовой ВКС и мастер спорта международного класса по гиревому спорту. Служит в армии и занимается спортом наравне с мужчинами, признаётся: поблажек никто не даёт. Её официальный рекорд – 245 рывков гири 24 килограмма за 12 минут. Это более 5 тонн, столько весит взрослый африканский слон. Оксана не расстаётся с гирями 20 лет.​

Тяжёлые снаряды повлияли и на личную жизнь: благодаря спорту Оксана встретила на соревнованиях своего будущего мужа Сергея. Они вместе служат в ВКС и занимаются гиревым спортом. Сергей признаётся: ни работа, ни хобби не портят семейные отношения.​

Соревнования продлятся два дня. Победители получат путёвку на чемпионат России Вооружённых сил, который пройдёт уже в феврале в Смоленске.