Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
23 ноября 2019 / 11:42

Барнаульский водоканал спишет пеню должникам

Барнаульский водоканал проводит акцию для абонентов, имеющих задолженность за услуги водоснабжения и водоотведения, «В Новый год – без долгов». Она продлится до 31 декабря.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, в акции могут принять участие жители частного сектора и домов с непосредственной формой управления, чей долг за водоснабжение, водоотведение и полив превышает два месяца. При полной оплате задолженности до 31 декабря абоненту будет списана вся пеня, начисленная за период просрочки оплаты. Ее размер в ряде случаев может быть сопоставим с суммой долга за водоснабжение и водоотведение. Например, средний размер пени, списанной у абонентов в ходе акции в 2018 году, составил 2 тысячи рублей.

Обязательное условие: факт погашения задолженности необходимо подтвердить, предоставив чек об оплате или выписку из лицевого счета в центр обслуживания абонентов «Росводоканал Барнаул». После проверки сотрудником водоканала предоставленных сведений пени будут списаны в базе данных предприятия.

«Оплата услуг ресурсоснабжающей организации своевременно и в полном объеме – обязанность абонента. Именно на это направлена акция. Наши клиенты получают хорошую возможность рассчитаться с долгами и в дальнейшем оплачивать используемый ресурс вовремя», – отметила коммерческий директор «Росводоканал Барнаул» Татьяна Колганова.

«В Новый год – без долгов» – традиционное мероприятие водоканала. В прошлом году в нем приняли участие более 120 человек, которые оплатили долги на сумму 740 тысяч рублей.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

27 февраля в районе села Александровка на дамбе, расположенной на трассе К-59 к селу Новороманово, произошло подмывание грунта по переливной трубе. В связи с происшествием в Калманском районе ввели режим повышенной готовности для спецслужб.

На участке автодороги «Калманка — Новороманово — Лебяжье» (с 20 по 22 км) перекрыли движение для всех видов транспорта. Проезд организовали по объездному маршруту.

Угрозы подтопления домовладений нет. Специалисты продолжают мониторинг схода воды, сообщила глава Калманского района Ольга Чернолуцкая.

На устранение последствий прорыва прилегающей к пруду дамбы потребуется не менее недели. 

На горнолыжных склонах Белокурихи проходит первенство России по параллельному слалому.

С самого утра 2 марта на трассах кипит борьба: уже прошли квалификационные заезды. В параллельном слаломе-гиганте соревнуются юноши и девушки 13−14 лет. Завтра в этой же дисциплине выступят спортсмены 15−19 лет.

Особые надежды — на хозяев склонов. Честь Алтайского края отстаивают полтора десятка воспитанников местной спортшколы. Главная звезда в этом составе — лидер Кубка России и двукратная чемпионка страны Мария Травиничева.

Трансляцию соревнований можно смотреть на канале «Катунь 24». Каждый день в 14:00 (12+).

Масштабная музеефикация Денисовой пещеры в Алтайском крае не остановит научные исследования. Учёные продолжат искать следы древних людей в знаменитом памятнике как минимум несколько лет.

Об этом в эфире программы «Факультатив» на телеканале «Катунь 24» рассказал доктор исторических наук Антон Анойкин. Ранее в научной среде появились опасения, что из-за реконструкции туристического лагеря и создания музея за стеклом археологи покинут уникальный объект. Однако специалисты заверили, что работы продолжатся в одной из галерей и на предвходовой площадке. У исследователей уже есть действующие гранты Российского научного фонда, которые подразумевают активные полевые сезоны на Алтае.

Учёные подчеркнули, что в Европе существует множество пещер, где популярность у туристов абсолютно не мешает новым фундаментальным открытиям.