Замглавы Бийска по строительству взяли под арест
В СМИ появилась информация об аресте заместителя главы Бийска по строительству. Сейчас он находится в следственном изоляторе и пробудет там ближайшие два месяца.
«Бийский рабочий» сообщает, что Дмитрия Маслюка обвиняют в превышении должностных полномочий. Он один из фигурантов уголовного дела по факту нарушений бийскими чиновниками при вводе в эксплуатацию жилых помещений, построенных в рамках программы переселения из аварийного жилья.
Напомним, 18 ноября в администрации Бийска прошли обыски. Представители Следственного комитета и ФСБ России произвели изъятие документации и компьютерной техники.
Еще по теме:
Бийских чиновников задержали во время планёрки
Администрация Бийска прокомментировала задержание чиновников
Следователи проводят обыски в администрации Бийска
Многодетная семья спаслась из горящего дома в Алтайском крае

Вечером 17 декабря в селе Тюменцево произошел пожар в частном доме, где проживает многодетная семья.
На месте работали 6 бойцов МЧС и три автоцистерны. Пламя удалось потушить на площади порядка 20 квадратных метров. Сгорела кочегарка жилища и прихожая.
"Мы с детьми доделывали уроки, старшая дочь почувствовала дым. Я вышла в прихожую посмотреть, а там уже горела дверь. Пожарный извещатель подал сигнал, и я начала собирать детей", – рассказывает хозяйка дома Ольга.
Затем мать и трое детей выбежали из опасной зоны к соседям. Никто не пострадал.
Предварительная причина происшествия – нарушение правил эксплуатации печного отопления (перекал печи).
















