Следователи проводят обыски в администрации Бийска
Вчера, 18 ноября 2019 года, в СМИ появилась информация о задержании бийских чиновников.
Пресс-секретарь городской администрации прокомментировал ситуацию и сообщил, что задержания не было.
«Представители Следственного комитета и ФСБ России произвели изъятие документации и компьютерной техники».
На данный момент следователи проводят следственные действия в рамках расследования уголовного дела по факту нарушений бийскими чиновниками при вводе в эксплуатацию жилых помещений, построенных в рамках программы переселения из аварийного жилья.
Специалисты Следственного комитета по краю совместно с ФСБ проводят обыски в зданиях администрации Бийска и по месту проживания должностных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.
Еще по теме: Бийских чиновников задержали во время планёрки
Администрация Бийска прокомментировала задержание чиновников
Тихие герои операционных: анестезиологи отмечают свой профессиональный праздник
Всемирный день анестезиологов-реаниматологов отмечают сегодня. В преддверии праздника наша съёмочная группа посетила Краевую клиническую больницу и понаблюдала за работой врачей.
Первая операция с использованием эфирного наркоза в мире была проведена 16 октября 1846 года. Это событие изменило хирургию, позволив проводить операции без боли, и стало отправной точкой для развития анестезиологии как самостоятельной медицинской дисциплины. Именно в этот день отмечают профессиональный праздник Всемирный день анестезиолога-реаниматолога. Естай Калиев – врач с десятилетним стажем, пять из них заведующий отделением. По словам специалиста, главное, это успокоить пациента ещё до операции.
Естай Ахметуллович отмечает, что способы применения анестезии постоянно совершенствуются, для того чтобы минимизировать риски для здоровья пациентов.
Свободное от работы время Естай Ахметуллович старается проводить с семьёй, а также на строительстве собственного дома. Заставлять своего двухлетнего сына продолжать врачебную династию не планирует, говорит, что поступит по примеру своих родителей.
На сегодняшний день в Алтайском крае работают 547 анестезиологов-реаниматологов. Хладнокровие, молниеносная реакция и стрессоустойчивость – это главные, по словам врачей, качества, необходимые в их работе, которая зачастую остаётся за кадром.