20 ноября 2019 / 13:07

Алтайский производитель стройматериалов подал иски на несколько миллионов рублей

Алтайский завод ЖБИ подал несколько исков к разным строительным организациям, сообщает Алтайский портал недвижимости.

Иск о взыскании 103 тысяч рублей, в том числе процентов за просрочку, с ЗАО «Коксохиммонтаж-Алтай» суд удовлетворил сразу. Также производитель подал заявление о выдаче судебного приказа о взыскании почти 500 тысяч рублей с барнаульского застройщика ООО «Западное». Помимо этого, завод подал в суд на ООО «Сибресурс» на 500 тысяч рублей.

Самым крупным иском оказалось требование к ООО СЗ «Домстрой-Барнаул» — сумма требований составила 12,4 млн рублей. Однако инициатор разбирательств от иска отказался полностью, в связи с чем дело было закрыто.

15 декабря 2025 / 20:18

Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края

В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.

Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.

В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.

Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.