18 ноября 2019, 10:51

Более 13 тысяч кубометров снега вывезли с улиц Барнаула в выходные

За минувшие выходные силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы было вывезено 13,5 тысячи кубометров снега, из них 3851 кубометр в ночь с 17 на 18 ноября. На обработку проезжей части реагентами за ночь израсходовано 327,5 тонны песчано-соляной смеси. На городских улицах работали 108 единиц снегоуборочной техники.

Источник фото: 
официальный сайт Барнаула

В пресс-службе администрации Барнаула сообщили, что в ночную смену снег вывозили с проспектов Ленина, Калинина, Социалистического, Космонавтов, улиц Матросова, Советской армии, Эмилии Алексеевой, Титова, 10-й Западной, Просторной, Антона Петрова, Анатолия, Советской.

Сегодня, 18 ноября, на уборке дорог от снега задействованы 84 единицы техники, в том числе один пескоразбрасыватель, 18 коммунальных машин, пять тракторов со щетками и 16 тракторов с ковшами (КУН), три бульдозера. Четыре фронтальных погрузчика, три снегопогрузчика и 24 самосвала сегодня работают на погрузке и вывозе снега из города на снегоотвалы. 

98 дворников и 38 грузчиков очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.

Вывоз снега продолжается с проспектов Ленина, Строителей, Красноармейского, площади Победы, улиц Воровского, Молодежной, Малахова, Георгия Исакова, Павловского тракта и др.