Зимнюю радугу заметили в Барнауле
Зимнюю радугу 16 ноября снял на видео корреспондент телеканала «Катунь 24» Константин Ганов.
То, что можно принять за радугу в зимнее время, правильнее называть гало. По информации из «Википедии», гало обычно появляется вокруг Солнца и Луны, иногда вокруг других мощных источников света, таких как уличные огни.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Катунь 24 (@katun24.ru) 16 Ноя 2019 в 6:45 PST
В Барнауле автомобиль столкнулся с электросамокатом: двое детей пострадали
ДТП с участием автомобиля и электросамоката произошло на улице Малахова.

По предварительным данным, 40-летняя водитель автомобиля «Тойота Авенсис», двигаясь по улице Малахова, допустила столкновение с электросамокатом под управлением 13-летнего подростка. Несовершеннолетний пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, не спешившись и перевозя пассажира — 14-летнего мальчика.
В результате происшествия оба подростка получили травмы различной степени тяжести. Водитель электросамоката был госпитализирован. По факту ДТП проводится проверка.