Сельские истории собирают в Алтайском крае
Компания «Мустанг-Сибирь» проводит творческий конкурс для жителей региона.
Конкурс «Сельские истории» проводится с 22 октября по 20 декабря.
Работы принимают от жителей региона. Многие селяне проявляют творческий подход и присылают по несколько работ в разной жанровой форме. В адрес организаторов на сегодня поступили материалы от десяти жителей нашего региона. Вот несколько примеров названия работ конкурсантов: «Лас-Вегас по-деревенски», «Не рой другому яму», «Не шутите с зорькой», «Легенда-быль», «На Буран», «Именинница».
Прием работ продолжается. Участниками конкурса могут стать все желающие. Призовой фонд конкурса – 55000 рублей.
Центральная тема конкурса – сельская жизнь. Работы могут быть посвящены жизни отдельного человека в сельской местности, фрагмент автобиографии, сравнение городской и сельской жизни, необычные жизненные истории. Форма работ – эссе, очерк, рассказ, стихотворение или другие литературные формы. Объем – не более трех страниц.
По всем вопросам, связанным с участием в Конкурсе, обращаться к организатору конкурса Позднякову Роману (Мустанг-Сибирь) 903-991-2336, электронная почта Roman.mustangsib@gmail.com
Более 350 тонн гороха отправили из Алтайского края в Африку
Крупу направили в Зимбабве в качестве гуманитарной помощи.

Две партии колотого шлифованного гороха проверили в лаборатории Алтайского филиала Центра оценки безопасности и качества продукции АПК. Общий вес продукции, произведенной в Топчихинском районе, составил 352 тонны.
Крупу направят в африканскую Республику Зимбабве по линии продовольственной программы Организации Объединенных Наций.
Отмечается, что в 2024 году Зимбабве получила 559 тонн гороха из Алтайского края в качестве гуманитарной помощи. С начала 2025 года из региона в рамках гуманитарных поставок в страны Африки (Буркина-Фасо, Замбия, Мали) направили почти две тысячи тонн этого продукта.
















