8 ноября 2019 / 15:26

Фильм «Перевал Дятлова» снимают на Алтае

На Семинском перевале ведутся съёмки фильма «Перевал Дятлова». Об этом сообщили amic.ru в Министерстве культуры Республики Алтай.
 

«Фильм с рабочим названием „Перевал Дятлова“. По документам, съемки проходят с 19 октября и до 15 ноября», – прокомментировали в ведомстве.

Ранее в СМИ появлялась информация, что жители Горного Алтая встревожены необычным и странным ярким свечением. Оно освещало местность в радиусе километра. Однако позже выяснилось, что это были прожекторы, которые работают на съёмочной площадке.

По данным портала «КиноПоиск», премьера фильма «Перевал Дятлова» назначена на 2019 год, но списка актёров нет.

В редакции отмечают, что в съёмках в Горном Алтае участвует Егор Бероев. В последние дни в его Instagram появляются фотографии из Горного Алтая. В одном из постов есть хештег #перевалдятлова.

«Молодой успешный журналист Алексей Правдин берется за расследование самой захватывающей тайны в истории СССР – дела о „Перевале Дятлова“. Единственный, кто может дать ответы, – умирающий генерал КГБ в отставке. Успеет ли Правдин узнать правду?» – звучит описание к фильму на портале «КиноПоиск».

Режиссером и сценаристом фильма указаны Сергей и Ирэна Даровские, продюсер – Дмитрий Артемьев, оператор – Олег Иванов.

Фото:
Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям
21 декабря 2025 / 18:31

Делегация из Бурятии изучает в Алтайском крае опыт производства БАД

Представители Министерства промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия посетили Алтайский край для обмена опытом в сфере производства биологически активных добавок и развития биотехнологий. В ходе рабочей встречи с руководством краевого профильного управления обсуждались вопросы грантовой поддержки научных проектов, а также практики продвижения региональных брендов, таких как «Алтайские продукты» и «Алтайский мед».

Ключевым событием визита стало посещение одного из алтайских предприятий — компании «Грин Сайд». Бурятской делегации показали полный цикл производства: от переработки растительного сырья до таблетирования, капсулирования и упаковки готовой продукции.

Министр промышленности, торговли и инвестиций Бурятии Денис Гармаев высоко оценил опыт Алтайского края и выразил заинтересованность в сотрудничестве. «Нам очень интересно и полезно изучить опыт Алтайского края в производстве БАД, ваш регион является одним из лидеров в стране в этом направлении. Уверен, что найдем точки взаимодействия для развития сотрудничества в этой и других сферах», — подчеркнул он. 

Он также отметил, что предприниматели Бурятии рассматривают возможность поставок сырья для алтайских производителей.

Визит состоялся в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между правительствами Алтайского края и Республики Бурятия и включал также рабочие встречи в Алтайском государственном университете.